Говяжьи ножки 1.5 кг. Рубец 0,5 кг. Чеснок 3-4 головки Зелень петрушки и базилика, кинзы Говяжьи ноги хорошо скоблят, тщательно промывают и опаливают. Далее их необходимо разрубить вдоль и замочить как минимум на сутки, при этом необходимо менять воду каждые два часа для удаления специфического запаха. После этого их опять хорошо моют, скоблят и ставят варить на медленный огонь. Вода не должна сильно кипеть, и ни в коем случае не солить бульон. Не забываем снимать шуму. Рубцом необходимо помыть, соскоблить. Затем поставить варить на медленном огне. Варим до тех пор, пока не исчезнет специфических запах. После этого слить бульон, где варился рубец, а его нарезать небольшими кусочками и добавить в бульон, где варятся говяжьи ножки. Варить на медленном огне примерно в течение 7-8 часов. Хаш считается готовым тогда, когда мясо свободно отделяется от кости, а рубец стал мягким. После этого суп заправляют тертым чесноком. Перед подачей нарежьте мелко зелень петрушки, базилика, кинзы и добавьте в суп. Подают его вместе с лавашем. Приятного аппетита! :)
Ням-Нямка • вкусные новые рецепты каждый день
Хаш (армянская кухня).
Говяжьи ножки 1.5 кг.
Рубец 0,5 кг.
Чеснок 3-4 головки
Зелень петрушки и базилика, кинзы
Говяжьи ноги хорошо скоблят, тщательно промывают и опаливают. Далее их необходимо разрубить вдоль и замочить как минимум на сутки, при этом необходимо менять воду каждые два часа для удаления специфического запаха. После этого их опять хорошо моют, скоблят и ставят варить на медленный огонь. Вода не должна сильно кипеть, и ни в коем случае не солить бульон. Не забываем снимать шуму.
Рубцом необходимо помыть, соскоблить. Затем поставить варить на медленном огне. Варим до тех пор, пока не исчезнет специфических запах.
После этого слить бульон, где варился рубец, а его нарезать небольшими кусочками и добавить в бульон, где варятся говяжьи ножки. Варить на медленном огне примерно в течение 7-8 часов. Хаш считается готовым тогда, когда мясо свободно отделяется от кости, а рубец стал мягким. После этого суп заправляют тертым чесноком.
Перед подачей нарежьте мелко зелень петрушки, базилика, кинзы и добавьте в суп.
Подают его вместе с лавашем.
Приятного аппетита! :)