💡В 1927 году был запатентован флюороскоп для обувных магазинов, поступивший в американские и европейские салоны. Покупателю делали рентгеновский снимок ног, по которому было очень удобно подбирать обувь и можно было убедиться, насколько костям стопы удобно в примеряемой обуви. Однако после многочисленных жалоб на ущерб здоровью⚠ от ударной дозы радиации (одной женщине даже ампутировали ноги), все аппараты были отозваны и уничтожены. На что только люди не шли, чтобы купить удобную обувь?!
Салоны удобной обуви Next Step
📎Интересности📎 - рентген для подбора обуви
💡В 1927 году был запатентован флюороскоп для обувных магазинов, поступивший в американские и европейские салоны. Покупателю делали рентгеновский снимок ног, по которому было очень удобно подбирать обувь и можно было убедиться, насколько костям стопы удобно в примеряемой обуви.
Однако после многочисленных жалоб на ущерб здоровью⚠ от ударной дозы радиации (одной женщине даже ампутировали ноги), все аппараты были отозваны и уничтожены.
На что только люди не шли, чтобы купить удобную обувь?!