Гаджет дня: «лунные» ходунки Moonwalkers

Инженеры из Университета Карнеги-Меллона (США) запустили на Kickstarter сбор средств на весьма занятную разработку — «лунные» ходунки с незатейливым названием Moonwalkers, которые дают мощный импульс во время ходьбы и позволяют передвигаться в 2,5 раза быстрее. По крайней мере, так говорят разработчики.
Гаджеты крепятся к любым ботинкам или кроссовкам. В отличие от роликов, во время прогулки с Moonwalkers создается ощущение ходьбы по эскалатору. Теперь немного характеристик. Весят ходунки 1,9 кг. Они оснащены двумя двигателями на 300 Вт и 16 колесами (по одному двигателю и восемь колес на каждую ногу). Максимальная скорость, которую можно развить с Moonwalkers, составляет 14-15 км/ч, а полную остановку нужно планировать за 0,9 м. Одного полного заряда девайсов хватит на 9,7 км пробега.
А еще босоножки-скороходы получили искусственный интеллект. Они не бездумно придают ускорение, а подстраиваются под темп пользователя: если он ускоряется, то и колеса увеличивают скорость вращения, а при замедлении они сбавляют обороты. Кроме того, Moonwalkers не требуют снятия перед подъемом по лестнице или спуском с нее — у них есть специальный режим, фиксирующий колеса и предотвращающий возможность неудачного кувырка с лестницы.
Что касается цены, то за пару ходунков нужно будет выложить $1399 (≈85 700 рублей). О том, когда начнутся продажи, информации пока нет.

Гаджет дня: «лунные» ходунки Moonwalkers - 926096037698
Гаджет дня: «лунные» ходунки Moonwalkers - 926096037442
Гаджет дня: «лунные» ходунки Moonwalkers - 926096037186
Гаджет дня: «лунные» ходунки Moonwalkers - 926096036930
Moonwalkers — the world's fastest shoes
Moonwalkers do stairs

Комментарии

Комментариев нет.