ВАШ АККАУНТ В TELEGRAM ВЗЛОМАЛИ.

ПОТОМ ЕЩЁ РАЗ,
НО УЖЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
За последние дни мошенники весьма активно ведут себя в Telegram.
То предлагают "проголосовать за племяшку", то теперь пугают интернет-пользователей псевдовзломом. Однако стоит пройти по предлагаемой
в "уведомлении" ссылке, как владельца аккаунта взламывают уже
по-настоящему. Что делать?

ВАШ АККАУНТ В TELEGRAM ВЗЛОМАЛИ. - 934162770878
Мошенники в Telegram активизировались не на шутку. Теперь пользователям массово приходят "уведомления" о якобы входе с нового устройства. 
И даже подробно указывается, с какого именно и где оно находится.

Для защиты данных от взлома предлагается перейти на сайт, который внешне похож на интерфейс Telegram, и пройти авторизацию. Однако как только вы это сделаете, доступ к аккаунту будет потерян. Аккаунт 
      интернет-пользователя взламывают уже по-настоящему.

Заметить обман не трудно: аккаунт бота, который присылает уведомления, всегда имеет статус "служебные уведомления", а не "был недавно".

Впрочем, даже если вы уже попались на удочку электронных мошенников, ещё не всё потеряно. Первое, что необходимо сделать, - это зайти в меню "Настройки", выбрать "Конфиденциальность", нажать на "Активные сеансы" и отключить все устройства, которые вам не принадлежат. 
             Это перекроет мошенникам доступ к вашему аккаунту.

Также необходимо срочно сменить пароль. Для этого нужно снова зайти
    в "Настройки", затем выбрать "Конфиденциальность" и нажать на                                                "Двухэтапную аутентификацию".

При этом может случиться так, что мошенник может вас опередить и сменить пароль за вас. В этом случае придётся использовать функцию "Сброс пароля". Для сброса старого пароля без подтверждения через 
почту потребуется неделя, однако на фоне шквала жалоб Telegram значительно ускорил время реагирования. Восстановленный Telegram-аккаунт потеряет старые сообщения и подписки, но зато снова будет
                           под вашим полным контролем.

Комментарии

Комментариев нет.