БРАВО, ПАЦАНЯТА!

👍
А СТЫД И ПОЗОР, КТО ОСТАВИЛ..😡
Дети у контейнерной площадки жарким июльским днём в Крыму.
Друзья мои, вот рекомендую - потратить пару минут и посмотреть это видео. Для чего? Чтоб хоть чутка обрести веру в будущее человечества, а конкретно - веру в детвору, в будущее поколение и нашей крымской провинции, например.
Судя по видео. Это юные ребята из посёлка Новофёдоровка, это побережье Каламитского залива ниже Сак у моря, меж солёными озёрами, вся бурная жизнь здесь происходит только в курортное лето. И здесь же контейнерная площадка у дороги, здесь малые привезли старую тачку с мусором, а ещё.. Кто-то ж оставил мусор возле этой самой контейнерной площадки, а вот так запросто, ну, свалил и свалил, буквально, уехал, не его печаль.
Обратите внимание.
Эти ребята не стали доставать телефоны из карманов своих коротких штанишек, не стали вот это вот всё фотографировать, снимать видосы, чтоб после запостить данное по соцсетям и начать ныть о том, что "никто не работает, засрали всё, все вокруг виноватые, доколе, спасите-памагите, срочно убрать, всех наказать, дать ответ, отчёт, сейчас же писать Аксёнову, жаловаться, постить-лайкать и комментить, всё вот эти понаехавшие курортники и местные сами такие", неа.
Эти двое даже не пионеры, скорее всего и не знают о том, что лет 40-50 назад бывали подобные им активные сверстники, никого из взрослых рядом нет, чтоб попросить ребят помочь, вместе, как-то. Они сами. Стопудово - они и живут здесь неподалёку, это их посёлок.

Новофёдоровка 2025.mp4
Никто не утверждает то, что Крымэкоресурсы загорают сейчас на пляже с холодным пивом в тенёчке, что Коммунхоз у них здесь на территории словил расслабон после полудня в понедельник 28 июля, все заняты, все трудятся.
На жаре, в полу, в пыли, под палящим солнцем.
Но, бывает и так.
Особенно во время высокого курортного сезона, надо ж понимать.

Иногда и помогать, это не западло, это не стыдно, это не плохо и "медвежья услуга" вот эта вот вся, это у себя и на своей земле, в своём же пространстве, в окружающей среде.
Не пафос, не понты, без обвинений, даже без звука в этом видео.

Только. Вот уверен в том, что именно этих двоих ребят найдут наши крымские, им скажут спасибо, а, возможно, ещё и через месяц на торжественной линейке в школе 1 сентября даже грамоту вручат от КЭР или Минэкологии Крыма, от руководства посёлка или района, а вдруг и новую тележку задарят в благодарность, а бывает ещё и мотороллер с кузовом, а родня будет гордиться, а им скажут о том, что - вы воспитали правильных парней, хозяйственных, самостоятельных, неравнодушных.
И это будет очень здорово. Даже если никто об этом, кроме школьников в Новофёдоровке и не узнает, сами ребята это запомнят, у них есть светлое будущее.
Наши крымские, настоящие.

Вот так бывает среди лета у нас здесь в Крыму.
#яZдесьживу

Комментарии