Владивосток обсуждает очередное автопроисшествие с участием депутата ЗАКСа Приморья

На этих выходных во Владивостоке случилось рядовое для самого автомобильного города страны ДТП - "столкновение по касательной двух иномарок". Впрочем, к нему не было бы столько внимания, если бы камера очевидцев не зафиксировала инициатора происшествия. Им оказался человек, очень похожий на депутата Законодательного собрания Приморского края. Очевидцы утверждают, что он был пьян. Сейчас по этому факту полиция проводит проверку.
"Такое поведение недопустимо, в принципе, для обычных граждан, ну а для депутата ЗакСобрания — это … у меня даже нет слов!», - говорит Светлана Рачёва. Корреспондентка программы об автопроисшествиях, Светлана Рачёва оказалась на месте одной из первых… Вместе с оператором она снимала очередное ДТП. Водитель «Тойоты Грациа» совершил касательное столкновение с «Тойотой Рав». Свою вину он признавать отказался.
Светлана Рачёва, корреспондент краевого телеканала: «Узнали мы о ДТП, в принципе, как обычно. На наш дежурный оперативный телефон поступил звонок. Позвонил сам участник ДТП — водитель «Тойоты RAV—4». Он сообщил, что водитель - его оппонент находится в состоянии алкогольного опьянения».
Съемочная группа успела заснять инициатора ДТП. Но на это у оператора было критично мало времени...
Геннадий Картелёв, корреспондент: «Наряда ДПС виновник аварии так и не дождался. Он покинул место происшествия. Вот только уехать далеко у него не получилось».
Видео с «youtube.com”: «Вы не должны с меня ничего требовать! А вы должны с ДТП скрываться, пьяным ездить? От вас запах алкоголя!».
Через полкилометра мужчину задержали госавтоинспекторы. Он отказался показать им водительское удостоверение. Продемонстрировал куда более интересный документ - корочку депутата ЗакСобрания. На предложение госавтоинспекторов — проехать с ними в отделение — мужчина ответил отказом. Проходить медицинское освидетельствование тоже не захотел.
«Выключи камеру!».
Владимир Гришуков – имя в крае небезызвестное. Бывший депутат Госдумы, ныне - ЗакСобрания Приморья. На телефонные звонки сейчас Гришуков не отвечает. В крайкоме КПРФ разговаривать с журналистами не хотят: «- Вы как-то прокомментируете ситуацию? - Без комментариев. Его подставили!» Однопартийцы народного избранника сообщили, что Гришуков находится в командировке по Приморью… Единственный, кто по телефону с осторожностью, но согласился прокомментировать ситуацию — коллега по мандату Гришукова - Владимир Беспалов.
Владимир Беспалов, депутат Законодательного собрания Приморского края, фракция КПРФ: «- То, что он был выпившим и спровоцировал ДТП, вы это сами не исключаете? - Я не исключаю, что он был выпившим. Как партийная организация, я считаю, что надо будет среагировать тогда, когда будет официальное заключение — пьян или не пьян, нарушил - не нарушил, лишен - не лишен прав».
Действительно ли инициатор ДТП был пьян, и вообще виновен ли он, сейчас выясняют полицейские.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю: «Материалы направлены в суд для принятия процессуального решения. Машина поставлена на стоянку временного задержания, а по факту аварии инспекторы ДПС проводят административное расследование».
Это не единственный случай в нынешнем году, когда в центре скандала оказываются депутаты приморского парламента с их автомобилями. В День труда Артуш Хачатрян едва ли не наехал на полицейских и первомайскую демонстрацию… Никаких официальных извинений он не принес, вместо этого уехал в Южную Корею, якобы, на лечение тяжелого заболевания. Тогда народного избранника осудила общественность: жители Владивостока и даже коллеги по мандату. Каким будет общественный резонанс на этот раз и захочет ли прокомментировать ситуацию сам депутат, покажет время.

Комментарии

Комментариев нет.