ИНГРЕДИЕНТЫ: Паста вермишели «10» (или любые спагетти) Помидоры черри Базилик (реган) Сыр твердый овечий пекорино (или любой твердый сыр без сычужного фермента) Паприка Соль морская Сахар тростниковый мусковадо Масло оливы Перец горошком в мельнице Хорошее настроение :) ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Помидоры черри 300 г (4 шт отложить) ошпарить в кипятке, снять кожицу и порезать на четыре части или половинки. На сковороде разогреть оливковое масло, выложить помидорки и на среднем огне, помешивая, дождаться выделения сока, далее оставить под крышкой на несколько минут, помешивая, придти к почти однородной массе, добавить паприку, щепотку тростникового сахара, соль (морскую), помешать и положить порезанных на 4 части отложенные черри, 1–2 минута и отставить, пальчиками порвать пучек листьев регана, и не забыть оставить целыми для украшения. Пасту тем временем успеть отварить Al dente, выложить в сковороду с соусом, 1 минуту размешать на огне и выкладывать по тарелкам, сверху настругав обязательно овечий твердый сыр и украсить реганом. По желанию крутануть мельницей с перцем. P.S. Помидоры можно использовать любые, в случае отсутствия черри.
Вегетарианские вкусняшки
ПАСТА С ПОМИДОРАМИ ЧЕРРИ И СЫРОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Паста вермишели «10» (или любые спагетти)
Помидоры черри
Базилик (реган)
Сыр твердый овечий пекорино (или любой твердый сыр без сычужного фермента)
Паприка
Соль морская
Сахар тростниковый мусковадо
Масло оливы
Перец горошком в мельнице
Хорошее настроение :)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Помидоры черри 300 г (4 шт отложить) ошпарить в кипятке, снять кожицу и порезать на четыре части или половинки. На сковороде разогреть оливковое масло, выложить помидорки и на среднем огне, помешивая, дождаться выделения сока, далее оставить под крышкой на несколько минут, помешивая, придти к почти однородной массе, добавить паприку, щепотку тростникового сахара, соль (морскую), помешать и положить порезанных на 4 части отложенные черри, 1–2 минута и отставить, пальчиками порвать пучек листьев регана, и не забыть оставить целыми для украшения.
Пасту тем временем успеть отварить Al dente, выложить в сковороду с соусом, 1 минуту размешать на огне и выкладывать по тарелкам, сверху настругав обязательно овечий твердый сыр и украсить реганом. По желанию крутануть мельницей с перцем.
P.S. Помидоры можно использовать любые, в случае отсутствия черри.