Комментарии
- 6 фев 2024 08:46Надежда ОбразцоваДелаю проще, готовлю в мультиварке.Тыква и 0,5 литра воды,немного проварить,не толочь. Добавляем 0,5 литра молока,стакан 200 мл пшена,промытого холодной водой(несколько раз до чистой воды).и варим до готовности.Соль,сахар,масло слив. по вкусу. Каша получается нежной и вкусной,тыква в процессе варки сама расходится. Готовлю так уже много лет.
- 6 фев 2024 10:57Нина СибиряткинаСохранить.
- 6 фев 2024 19:04Елена КараваеваМы готовим с овсянкой на молоке, без добавления сахара. Тыкву в крупную терку и в морозилку. Используем всю зиму, делимся с детьми.
- 16 фев 2024 19:34Татьяна МазурНикогда в жизни не ела кашу только тыкву ставила в пироги
- 16 фев 2024 19:36Татьяна МазурА цыплячу кашу просо не ем она для цыплят и попугаям кормить
- 17 фев 2024 05:44Надежда ОбразцоваКак можно не есть "цыплячью" кашу,т.е пшённую? Да из пшена можно несколько видов каши сварить,и на молоке простую,и с добавлением тыквы. Это такая вкусняшка! Если правильно приготовить. Да на Руси всегда пшено в почёте было,и кулеш варили,и крутую пшённую кашу на воде,а потом в холодную эту кашу добавляли молоко,тоже вкусно. Да и суп с пшеном,рыбный очень вкусный.Пшено очень полезно для организма.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Готовить легко.Hастоящий домашний вкус
Каша из тыквы с пшеном на молоке
1 час 8 порций
Ингредиенты:
- Тыква – 700 г.
- Пшённая крупа – 1 ст. (250 мл).
- Молоко – 500 мл.
- Вода – 250 мл.
- Сахар – 3-4 ст. л.
- Соль – 0,5 ч. л.
Приготовление:
1. Очищенную тыкву нарезаем небольшими кусочками. Перекладываем в кастрюлю с толстым дном. Вливаем немного воды, чтобы тыква не пригорела, пока она будет давать сок. Если кашу готовим из замороженной тыквы, то отправляем её в кастрюлю, не размораживая.
2. Накрываем посуду с тыквой крышкой. На среднем огне доводим до мягкости. По времени это займёт 10-12 минут в зависимости от плотности мякоти и величины кусочков. Затем толкушкой разминаем распаренную тыкву до консистенции пюре или оставляем как есть.
3. Пшено перебираем, выбрасываем неочищенные зерна. Заливаем на 2-3 минуты кипятком, чтобы гарантированно избавиться от возможной горечи (горчинка появляется в крупе при длительном хранении). Сливаем кипяток, промываем пшено несколько раз под холодной проточной водой. Перекладываем к тыкве.
4. Вливаем оставшуюся воду и пол-литра молока. Если молоко не кипячёное и не пастеризованное, то сначала его кипятим и только потом добавляем в кашу. Размешиваем.
5. Добавляем соль и сахар. Количество сахара можно увеличить, если тыква не очень сладкая, но делать это лучше в самом конце приготовления. Доводим до кипения. Огонь делаем таким, чтобы молоко тихонько кипело.
6. Не оставляем кашу без присмотра – кипящее молоко может убежать. Помешивая, варим примерно 15 минут до полного впитывания жидкости. Потом огонь убавляем до минимального. Плотно накрываем кашу крышкой и оставляем распариваться ещё минут на 15-20. Периодически перемешиваем.
7. В конце приготовления добавляем сливочное масло. Выключаем огонь. Оставляем кашу на тёплой конфорке настояться. Учитывайте, что пшено продолжит распариваться. Настоявшаяся каша будет погуще.
8. Каша из тыквы с пшеном на молоке готова. При подаче можно добавить ещё сливочного масла, кусочки варёной тыквы, посыпать молотой корицей или сдобрить кашу мёдом, рублеными орехами, распаренным изюмом.
Приятного аппетита!