Нагорный Парк🇦🇿

Отсюда, как на ладони, видно весь город. Многие приходят сюда не только посмотреть на все вокруг, но и сделать замечательные пейзажные фотографии на память.
Изначально, что в начале XX века Нагорный парк назывался английским, так как здесь были захоронены и английские солдаты, прибывшие в Баку после свержения российского императора. В 1939 году название было изменено. Назван он был в честь советского политического деятеля Сергея Кирова, и здесь был установлен его памятник. А после распада Советского Союза парк был вновь переименован и стал называться Нагорным или Дагусту.Нагорный парк - прекрасный зеленый уголок в Баку, откуда открывается живописный вид на весь город и бухту. Парк выглядит красиво не только ночью, но и днем. Красивый современный фонтан, похожий на водопад, находящийся недалеко от парка, добавляет необычной атмосферы.До Нагорного парка можно добраться на фуникулере за 7-8 минут, или же пешком, по каменным лестницам, для тех, кто за активный образ жизни.

Нагорный Парк🇦🇿 - 899593553996

Комментарии

  • 14 мая 2020 15:58
    Приятное фото и информация.Разве парк не переименован в,,Шахидов,, ,были сообщения?
  • 17 мая 2020 15:48
    Очень красивый парк!Мне он нравится!
  • 18 мая 2020 16:11
    3 года назад ходили пешком. Фуникулёр не работал. С грудничком на руках прошлись, но ни капли не пожалели об этом. Красота неописуемая. Красивей места чем Баку пока не видела. Хоть поездила много, и повидала немало
  • 18 мая 2020 21:53
    Мой любимы Баку. Мой любимый парк.