Комментарии
- 15 окт 2022 02:03Опять не понятно: зарплата от 100000, их дети будут учиться на бюджете. Или это все вранье?
- 15 окт 2022 05:01Действительно помогают!!!!!
Волонтеры и остальные хорошо у нас в Борзе помогли мобилизованным!!!!!
Большое им человеческое спасибо!!! - 15 окт 2022 10:04Да, вчера с Борзи привезли мобил в Читу В аэропорт, ночь они провели в зале, а утром их на улицу выгнали, и до посадки в сама лет они были на улице, спасибо волонтерам напоили их горячим чаем, вот такое скотское отношение власти к людям, я звонила в приёмную губер, но со мной даже разговаривать не стали, только речи двигать умеет наш губер
- 16 окт 2022 13:05Разворовали все. Теперь подачки надавали людям и устроили что - то вроде продразверстки. Получается, что война будет продолжаться до тех пор, пока они с нас все не вытрясут! Дают пособия и "зарплаты" и тут же все вытряхивают.
- 16 окт 2022 16:26Моему племянику вообще нечего не дали
- 17 окт 2022 00:01Не стоит надеяться на наши власти, очередная показуха с их стороны. Никакой помощи мобилизованным и их семьям они оказывать не будут.
- 17 окт 2022 04:04Любовь Болдырева(Малышева) , доброе утро. Уточните, пожалуйста, в чем состоит ваш вопрос?
- 17 окт 2022 04:41Вопрос о том, почему мобил были удалены из здания аэропорта с утра и до 2 часов дня стояли на улице, это было 15 октября
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Забайкалье - о наболевшем
Координационный штаб помощи мобилизованным и их семьям создали в Забайкалье
В Забайкальском крае создали штаб по организации помощи мобилизованным жителям региона и их семьям, первое заседание которого прошло 13 октября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.
На заседании отметили, что обращения, поступающие в службу 112 и 122, а также в ЦУР можно решить на уровне администрации районов. Основной поток идёт от родителей преклонного возраста и матерей, которые остались одни после призыва мужчин.
«Это касается обеспечения дровами, углем и других вопросов, которые можно решить на уровне муниципального района. Должен быть четко выстроен механизм решения этих вопросов», - отметили на заседании.
Вице-премьер правительства края Инна Щеглова на первом заседании штаба рассказала, что в составе будут работать не только представители власти, но и некоммерческие и волонтёрские организации, а также Общероссийский народный фронт.
По её словам, состав штаба каждого муниципалитета следующий:
глава района (или его заместитель по социальным вопросам);
представители волонтёрских организаций;
предприниматели;
специалисты органов исполнительной власти, помогающие главам решать вопросы, возникающие в районе.
«Работать штаб будет по двум направлениям – работа с мобилизованными и работа с их семьями. Отдельным направлением работы станет акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района должны работать штабы и горячие линии», - рассказала Щеглова.
Обращения, касающиеся взаимодействия с банковской системой и военкоматами, а также другими органами будут передавать в региональный штаб.
Ранее «МК в Чите» писал, что в регионе создадут штаб по решению кадровых проблем, связанными с частичной мобилизацией.
МК в Чите