102 года назад, 30 января 1923 года, в городе Свободный нынешней Амурской области в семье железнодорожника, сосланного за революционную деятельность на Дальний Восток, родился будущий кинорежиссер Леонид Гайдай.

Уже летом 1923 года семья переберется в Читу по месту новой работы Гайдая-старшего, где проживет до 1931 года. Затем они будут жить в Иркутске, именно оттуда Леонид Гайдай в конце 40-х годах поедет покорять столицу, в конечном итоге на веки вписав свою фамилию в золотую летопись отечественного кинематографа.
#деньвисториичиты

102 года назад, 30 января 1923 года, в городе Свободный нынешней Амурской области в семье железнодорожника, сосланного за революционную деятельность на Дальний Восток, родился будущий кинорежиссер Леонид Гайдай. - 972187768016

Комментарии

  • 31 янв 02:17
    Спасибо за интересные факты биографии великого кинорежиссёра.
  • 31 янв 04:35
    Действительно очень интересно. А если капнуть то я думаю многие великие люди из глубинки