⚡️За переезд без ведома военкомата введут новые штрафы

На следующей неделе в Госдуму внесут законопроект, который предлагает ужесточение административной ответственности за несообщение в военкомат о переезде, сообщил депутат Андрей Картаполов.
Изменения предусматривают «ощутимые» штрафы. По его словам, это необходимо, чтобы «нарушители прочувствовали степень своего проступка». Точные суммы пока не называются.

⚡️За переезд без ведома военкомата введут новые штрафы - 972420856528

Комментарии

  • 12 фев 10:02
    Раньше, чтобы прописаться по новому адресу, паспортный стол направлял в военкомат, чтобы там поставили на учёт. И потом прописка только. Сейчас так уже не делают?
  • 12 фев 11:34
    Сейчас паспортный стол во многих поселениях закрыли, все через Госуслуги
  • 12 фев 11:41
    Ясно. Я сто лет с этим не сталкивалась. Мы 10 лет назад переезжали из одной квартиры в другую, в пределах одного города, ну вот, помню, что когда прописывались, мужа и сына(тогда подростка) отправляли в военкомат.
  • 12 фев 12:05
    Ну может можно сейчас уведомить военкомат по госуслугам,тогда проще будет
  • 12 фев 13:22
    Место прописки менял дали бланк унес его в военкомат а Госуслуг у меня нету и не надо
  • 12 фев 14:21
    Мы прописку через МФЦ делали и там выдали квиток с которым идёшь в военкомат и всё. А те, кто не идут с этим квитком и так, и так нарушают, там вроде тоже есть наказание. Так в чем смысл нововведения?
  • Комментарий удалён.
  • 13 фев 07:02
    а если я 25лет назад снят с учета