Комментарии
- вчера 19:14Но видимо сво идёт к завершению, теперь нужно сделать так чтобы народ и дальше молчал
- Комментарий удалён.
- 00:05
🤣
После всего того, что пережила Россия, нас решили,вдруг, опять, нарядить в маски-шоу🤦
🤣
Глупенькие🤣
🤣
- 02:10Личное дело каждого, но, если у вас сопли по колено, наденьте маску, не заражайте других людей. И посидите на больничном, кому нужны ваши подвиги
- 04:12Началось , после СВО опять пандемия , маски , штрафы , больше трёх не собираться !
- 04:21Думаю с соплями "по колено", людя сами садятся на больничный.
- 14:00В связи с тем, что в СМИ появилась информация о якобы «новом вирусе», сопровождающемся «кровавым кашлем», Роспотребнадзор сообщает следующее:
Указанные публикации опираются на материалы, датированные 30 марта 2025 года. В это время Роспотребнадзор направлял официальный запрос в адрес телеграм-канала, который являлся первоисточником, и провел проверку представленных данных. В своих публикациях редакция не называла вирус «новым», лишь «неизвестным» (так как он не был установлен), также высказались предположения, что это может быть «микоплазменная пневмония», что вскоре и подтвердилось результатами.
На сегодняшний день сведений о циркуляции в Российской Федерации каких‑либо новых опасных вирусов, не известных ранее, не зафиксировано.
Просим редакции СМИ воздерживаться от распространения неподтверждённой информации, которая может вызвать необоснованную тревогу у населения. При подготовке материалов рекомендуем опираться на официальные данные. В случае необходимости уточнений или запросов по фактам просим направлять обращения в пресс‑службу Роспотребнадзора.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Забайкалье - о наболевшем
Маски и коронавирус вернулись: эпидемиологи РАН призвали россиян снова носить маски и сделать прививку от гриппа, чтобы снизить риск заражения новым вариантом коронавируса «Стратус».
По данным Роспотребнадзора, вирус распространяется молниеносно: число заболевших быстро растёт, а заражение происходит легко. Среди симптомов отмечают температуру, слабость, кашель, головную боль, насморк, потерю обоняния и расстройства ЖКТ