22 авг 2022

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев допустил, что Соединенные Штаты в обозримом будущем объявят дефолт по внешнему долгу.

Об этом он заявил 22 августа в ходе прошедших по видеосвязи консультаций высоких представителей России и государств-членов АСЕАН.
По его словам, бесконтрольный рост заимствований привел к тому, что госдолг США превысил $30 трлн.
«В результате Вашингтон объявит дефолт, как они это уже сделали, в отношении обязательств перед Россией. Финансовые активы любого государства, номинированные в долларах США и евро, будут попросту украдены», — заявил Патрушев.
Он также отметил, что основной причиной скачка цен на продовольствие и энергоносители стал работающий в США и странах Европы «печатный станок». https://regnum.ru/news/economy/3676288.html

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев допустил, что Соединенные Штаты в обозримом будущем объявят дефолт по внешнему долгу. - 932895295304

Комментарии

Комментариев нет.