Льготники получат скидку до 50% на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Имеющие льготы граждане России смогут платить за жилищно-коммунальные услуги на 50% меньше, чем остальные граждане. Об этом в четверг, 1 июня, сообщили «Известиям» в Минстрое. «С учётом соблюдения принципа адресности расходования бюджетных средств предполагается, что гражданин, получающий меру поддержки от государства, будет оплачивать услуги на 30–50% меньше их стоимости», — сообщил собеседник агентства. Отмечается, что окончательная разница в сумме оплаты ЖКУ будет подтверждаться индивидуальным электронным сертификатом, а при осуществлении оплаты документ будет попадать в соответствующий реестр.
ИА Регнум
Льготники получат скидку до 50% на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Имеющие льготы граждане России смогут платить за жилищно-коммунальные услуги на 50% меньше, чем остальные граждане. Об этом в четверг, 1 июня, сообщили «Известиям» в Минстрое.
«С учётом соблюдения принципа адресности расходования бюджетных средств предполагается, что гражданин, получающий меру поддержки от государства, будет оплачивать услуги на 30–50% меньше их стоимости», — сообщил собеседник агентства.
Отмечается, что окончательная разница в сумме оплаты ЖКУ будет подтверждаться индивидуальным электронным сертификатом, а при осуществлении оплаты документ будет попадать в соответствующий реестр.