Комментарии
- 21 апр 2021 09:21Fox MalderРогозин вчера заявил, что РФ не сразу в 2025 уйдёт с МКС, а постепенно... возможно к 2030 году. Также было объявлено, что МЛМ останется на МКС (что в принципе неудивительно), и пуски модулей новой станции, можно будет проводить с Восточного и Плесецка (что тоже неудивительно, поскольку тяжёлые модули типа НЭМа, либо "Протоном", либо "Ангарой А-5" возможно будет вывести. а с учётом того, что "Протон" уже не производится и ракет осталось нескольку штук, значит "Ангарой" с Плесецка, где уже есть старт, или со строящейся площадки на Восточном)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
INFINITY (Вселенная Космос Земля)
:: Россия выйдет с МКС в 2025 году и создаст свою станцию.
::
12 апреля, в День космонавтики, было объявлено о решении создать собственную орбитальную станцию(РОС) и отказаться от использования Международной космической станции (МКС).
В «Роскосмосе» предложили отказаться от Международной космической станции из-за дороговизны. В госкорпорации подсчитали, что после 2025 года начнется лавинообразный выход из строя систем МКС, в результате чего дальнейшее поддержание станции обойдется в 10-15 миллиардов рублей.
Источник: РИАН
#мкс