:: Что может произойти с космическим кораблем, идущем на варп-скорости, который столкнется (пролетит сквозь?

) звезду, черную дыру? Или навигация все решит??? ::

:: Что может произойти с космическим кораблем, идущем на варп-скорости, который столкнется (пролетит сквозь?) звезду, черную дыру? - 837786253643
gif
  • Tumor - Reality?
Отвечает НИКОЛАЙ СУХОВ: Студент кафедры физики частиц и космологии МГУ...

Варп, по крайней мере в сфере Алькубьерре - это сжатие пространства перед пузырем и расжимание после пузыря. За счет этого как бы покоящийся (относительно далеких наблюдателей) корабль проталкивается вообще с любой скоростью.

В эту геометрию можно залететь, и через такое искажение будет пролетать все что окажется на пути.

Скорее всего, если влететь во что-то типа звезды, то сам варп двигаель вместе с кораблем очень быстро будет разбит набегающими потоками раскаленного газа, варп пропадет как только перестанет работать двигатель и на этом все.

С черной дырой, наверное, будет то же на каком-то этапе, только это произойдет за счет приливных сил (тут надо численно считать) или вещества, которое летает вокруг черной дыры и в нее падает.

Ну, а что будет конкретно Вам точно никто не скажет...

Во-первых, потому что для создания варпа нужно вещество с экзотическими свойствами вроде отрицательной массы (или эффект, который будет давать отрицательную плотность энергии в какой-то области), а никто не знает как такое получать, какие у него будут другие свойства, в частности как оно будет вести себя при столкновении с обычным веществом.

Во-вторых, можно принять какие-то модельные соотношения и посчитать численно, но это ой как не просто, такие вещи (численную относительность) умеют моделировать специальные люди, и вряд ли Вы встретите их здесь.

Численная относительность - ресурсоемкая область, нужны суперкомпьютеры, много времени. Поэтому такой задачей скорее всего заниматься никто не будет. Это убьет кучу их времени и сил и, в отличие от их повседневной работы (моделирования всяких процессов типа слияния черных дыр), вклада в науку иметь не будет...

Источник: thequestion...

#ВопросОтвет

Комментарии

Комментариев нет.