§§§§§§§§§§§§§§§§§§ ➿ПП яблочный пирог с меренгой в духовке➿§§§§§§§§§

§§§§§§§§§§§§§§§§§§ ➿ПП яблочный пирог с меренгой в духовке➿§§§§§§§§§ - 900250932392
Готовим ПП яблочный пирог с меренгой в духовке рецепт. Я очень много раз говорила, что не люблю пп десерты без сахара, масла, муки и не советую отдавать им предпочтение в повседневной жизни своих пациентов 🥧. А ещё сейчас сезон яблок и поэтому мы готовим яблочный пирог 🍎. В этом десерте есть сахар, масло, мука, но меньше, чем обычно, что никак не отражается на вкусе, поверьте🤗.


Тесто:
3 желтка
80 гр сливочного масла
30 гр сахара
ванильная эссенция или ванилин
150 гр муки
1/2 чл разрыхлителя

Начинка:
6-7 маленьких яблок или 3-4 больших
30 гр сахара
корица

Меренга:
3 белка
50 гр сахара
ванилин или ванильная эссенция
щепотка соли+1 чл лимонного сока


                                     Как приготовить ПП яблочный пирог с меренгой в духовке 

1. 
Готовим: Желтки смешиваем с мягким маслом, добавляем сахар и хорошо взби-ваем венчиком. Добавляем муку, ванилин, разрыхлитель и начинаем замеши-вать тесто, оно будет мягким, но это нормально. Убираем в холодильник на 1 час и в это время подготовим начинку🍏 Яблоки можно очистить, я оставила кожуру и просто измельчила в блендере, смешала с корицей и сахаром.

2. 
Ставим на медленный огонь и выпариваем лишнюю жидкость 10-15 минут⏰ Даём начинке остыть и можно после ещё повторно измельчить погружным блендером. Берём тесто и формируем корж с низкими бортиками прямо в форме, сверху кладём начинку и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.

3. 
Взбиваем белки вместе с сахаром, лимонным соком и щепоткой соли до плотной массы, как на видео❗️ Достаём основу и выкладываем сверху взбитые белки. Ставим в духовку уже на 160 градусов на 20-25 минут до появления корочки🤤

4. 
Достаём, даём остыть, завариваем вкусный чай и наслаждаемся🍰.

Комментарии

Комментариев нет.