**********😅🦚😅🦚Оладьи на ряженке пышные без дрожжей🦚😅🦚😅****
Оладьи – универсальное блюдо, их можно делать практически из чего угодно, на молоке, сметане, кефире, простокваше, сыворотке, с дрожжами и без дрожжей… Но только оладьи из ряженки пахнут топленым молоком, и цвет у них нежно-карамельный. Чтобы приготовить пышные оладьи, внимательно прочтите рецепт и точно ему следуйте – особенно в том пункте, где описывается процесс выпекания.
🦚ИНГРЕДИЕНТЫ 500 мл ряженки 350 г муки 1 крупное яйцо С0 2 ст. л. сахара (30 г) 1 ч. л. ванильного сахара, по желанию (5 г) 0,5 ч. л. соды (2 г) 0,5 ч. л. разрыхлителя (2 г) 1 ч. л. соли (4 г) растительное или топленое масло для жарения сметана, сгущенное молоко или варенье для подачи
😅ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ😅
Шаг 1 Доведите все ингредиенты оладьев на ряженке до комнатной температуры. В большой миске взбейте яйцо с сахаром в пышную пену. Не прекращая взбивать, влейте ряженку. В отдельной миске смешайте муку с разрыхли-телем и солью. Всыпьте мучную смесь в яичную и очень тщательно пере-мешайте. Накройте миску полотенцем и оставьте в теплом месте на 20 мин.
Шаг 2 Доведите все ингредиенты до комнатной температуры. В большой миске взбейте яйцо с сахаром в пышную пену. Не прекращая взбивать, влейте ряженку. В отдельной миске смешайте муку с разрыхлителем и солью. Всыпьте мучную смесь в яичную и очень тщательно перемешайте. Накройте миску полотенцем и оставьте в теплом месте на 20 мин.
Шаг 3 Всыпьте в тесто соду, перемешайте и оставьте еще на 10 мин.
Шаг 4 Сильно разогрейте чугунную сковороду, слегка смажьте маслом, уменьшите огонь.
Шаг 5 Выкладывайте на горячую сковороду тесто столовой ложкой, ни в коем случае не перемешивая его – вам нельзя нарушить структуру поднявшегося теста. Выпекайте оладушки на среднем огне, каждый раз смазывая сковороду маслом. Готовые оладушки складывайте в миску или кастрюлю под крышку. Подавайте горячими, со сметаной, сгущенкой или вареньем.
Вкусные рецепты с любовью!
**********😅🦚😅🦚Оладьи на ряженке пышные без дрожжей🦚😅🦚😅****
🦚ИНГРЕДИЕНТЫ
500 мл ряженки
350 г муки
1 крупное яйцо С0
2 ст. л. сахара (30 г)
1 ч. л. ванильного сахара, по желанию (5 г)
0,5 ч. л. соды (2 г)
0,5 ч. л. разрыхлителя (2 г)
1 ч. л. соли (4 г)
растительное или топленое масло для жарения
сметана, сгущенное молоко или варенье для подачи
😅ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ😅
Шаг 1
Доведите все ингредиенты оладьев на ряженке до комнатной температуры. В большой миске взбейте яйцо с сахаром в пышную пену. Не прекращая взбивать, влейте ряженку. В отдельной миске смешайте муку с разрыхли-телем и солью. Всыпьте мучную смесь в яичную и очень тщательно пере-мешайте. Накройте миску полотенцем и оставьте в теплом месте на 20 мин.
Шаг 2
Доведите все ингредиенты до комнатной температуры. В большой миске взбейте яйцо с сахаром в пышную пену. Не прекращая взбивать, влейте ряженку. В отдельной миске смешайте муку с разрыхлителем и солью. Всыпьте мучную смесь в яичную и очень тщательно перемешайте. Накройте миску полотенцем и оставьте в теплом месте на 20 мин.
Шаг 3
Всыпьте в тесто соду, перемешайте и оставьте еще на 10 мин.
Шаг 4
Сильно разогрейте чугунную сковороду, слегка смажьте маслом, уменьшите огонь.
Шаг 5
Выкладывайте на горячую сковороду тесто столовой ложкой, ни в коем случае не перемешивая его – вам нельзя нарушить структуру поднявшегося теста. Выпекайте оладушки на среднем огне, каждый раз смазывая сковороду маслом. Готовые оладушки складывайте в миску или кастрюлю под крышку. Подавайте горячими, со сметаной, сгущенкой или вареньем.