Инструкции Цуккини нарезаем кольцами. Помидоры и баклажан на небольшие кусочки. Чеснок пропускаем через пресс. Базилик нарезаем соломкой, зеленый лук кольцами. В глубокой сковороде разогреваем масло, выкладываем цуккини и баклажан. Обжариваем до полуготовности. Добавляем к баклажану и цуккини зеленый лук, чеснок, томатную пасту, помидоры, уксус, базилик и 200 мл. воды. Приправляем солью, перцем, сахаром и сушеными травами Прованса. Доводим до кипения, накрываем крышкой и тушим в течение 7 минут на слабом огне. Затем делаем в тушеных овощах четыре углубления и выливаем в каждое по одному яйцу. Накрываем крышкой и варим еще 6-7 минут на слабом огне, пока яйца не приготовятся. Украшаем базиликом и подаем.
Вкусные рецепты с любовью!
:Amy-Sophie Miller
°°°°°°°°°°Тушеные овощи с яйцами°°°°°°°°°°°°Тушеные овощи с яйцами°°°°°°
5 шт. помидоры
1 шт. цуккини
1 шт. баклажан
4 шт. куриное яйцо
1 ст.л. томатная паста
4 перышка зеленый лук
2 зубчика чеснок
4 веточки базилик
3 ст.л. растительное масло
2 ст.л. уксус (бальзамический)
1/2 ч.л. сахар
по вкусу прованские травы
по вкусу перец (черный молотый)
по вкусу соль
Инструкции
Цуккини нарезаем кольцами. Помидоры и баклажан на небольшие кусочки. Чеснок пропускаем через пресс. Базилик нарезаем соломкой, зеленый лук кольцами. В глубокой сковороде разогреваем масло, выкладываем цуккини и баклажан. Обжариваем до полуготовности. Добавляем к баклажану и цуккини зеленый лук, чеснок, томатную пасту, помидоры, уксус, базилик и 200 мл. воды. Приправляем солью, перцем, сахаром и сушеными травами Прованса. Доводим до кипения, накрываем крышкой и тушим в течение 7 минут на слабом огне.
Затем делаем в тушеных овощах четыре углубления и выливаем в каждое по одному яйцу. Накрываем крышкой и варим еще 6-7 минут на слабом огне, пока яйца не приготовятся. Украшаем базиликом и подаем.
Приятного аппетита!!!
#второе