Нам надо на тортик 18 см: Сливочное масло - 150 г Сахар - 100 г Яйцо - 1 шт Вареная сгущёнка - 1 ст. л Мука - 250 г Разрыхлитель - 1 чл Арахис - 120 г Крем: Вареная сгущёнка - 2 банки Сливочное масло - 250 г Для коржей смешать мягкое сливочное масло с сахаром, добавить яйцо, вареную сгущёнку и перемешать. Ввести муку с разрыхлителем. Арахис я взяла соленый, поэтому соль в тесто дополнительно не добавляем. Арахис измельчить в блендере до мелкой крошки и добавить к тесту. Замешать его руками, оно получается очень пластичное и не липнет к рукам Завернуть в пакет или плёнку и убрать в холодильник на час). Для крема взбить сливочное масло с варёной сгущёнкой. Убрать в холодильник, пока готовятся коржи. Достать тесто и разделить примерно на 7-8 шариков. Раскатать между двумя листами пергамента и придать форму с помощью тарелки или другой круглой посуды. Выпекать по очереди каждый корж при 190 градусов до слегка золотистого цвета, примерно 5-7 минут. Ориентируетесь по своей духовке. Когда корж почти готов-раскатывайте следующий. Дать остыть коржам и можно собирать тортик. Я делала это в разъёмной форме, так как крем жидковат. Дно застелила пергаментом и по очереди выкладывала свои. Корж-крем-корж-крем. Убираем торт в холодильник на пропитку минимум на 6-7 часов, лучше на ночь. Остатки от коржей измельчить в блендере и, после пропитки тортика, обсыпать его со всех сторон.
Простые и вкусные рецепты
Торт «Орешек со сгущёнкой»
Нам надо на тортик 18 см:
Сливочное масло - 150 г
Сахар - 100 г
Яйцо - 1 шт
Вареная сгущёнка - 1 ст. л
Мука - 250 г
Разрыхлитель - 1 чл
Арахис - 120 г
Крем:
Вареная сгущёнка - 2 банки
Сливочное масло - 250 г
Для коржей смешать мягкое сливочное масло с сахаром, добавить яйцо, вареную сгущёнку и перемешать. Ввести муку с разрыхлителем.
Арахис я взяла соленый, поэтому соль в тесто дополнительно не добавляем.
Арахис измельчить в блендере до мелкой крошки и добавить к тесту.
Замешать его руками, оно получается очень пластичное и не липнет к рукам
Завернуть в пакет или плёнку и убрать в холодильник на час).
Для крема взбить сливочное масло с варёной сгущёнкой. Убрать в холодильник, пока готовятся коржи.
Достать тесто и разделить примерно на 7-8 шариков.
Раскатать между двумя листами пергамента и придать форму с помощью тарелки или другой круглой посуды.
Выпекать по очереди каждый корж при 190 градусов до слегка золотистого цвета, примерно 5-7 минут. Ориентируетесь по своей духовке.
Когда корж почти готов-раскатывайте следующий.
Дать остыть коржам и можно собирать тортик.
Я делала это в разъёмной форме, так как крем жидковат. Дно застелила пергаментом и по очереди выкладывала свои. Корж-крем-корж-крем.
Убираем торт в холодильник на пропитку минимум на 6-7 часов, лучше на ночь.
Остатки от коржей измельчить в блендере и, после пропитки тортика, обсыпать его со всех сторон.