🚊 Высокоскоростная магистраль, по которой добраться из Москвы в Питер можно будет за два с небольшим часа, должна открыться в 2027 году, сообщили в РЖД.
По дороге поезда будут делать 12 остановок на станциях: 📍«Рижская» 📍«Петрово-Разумовская» 📍«Новая Тверь» 📍«Высоково» 📍«Крюково» 📍«Логовежь» 📍«Садва» 📍«Выползово» 📍«Жаровская» 📍«Великий Новгород» 📍«Валдай» 📍«Обухово» Протяжённость магистрали составит примерно 680 км. Как обещают в РЖД, высокоскоростные поезда смогут развивать скорость до 400 км/ч (для сравнения: «Сапсан» разгоняется до 250 км/ч).
Москва 24
🚊 Высокоскоростная магистраль, по которой добраться из Москвы в Питер можно будет за два с небольшим часа, должна открыться в 2027 году, сообщили в РЖД.
По дороге поезда будут делать 12 остановок на станциях:
📍«Рижская»
📍«Петрово-Разумовская»
📍«Новая Тверь»
📍«Высоково»
📍«Крюково»
📍«Логовежь»
📍«Садва»
📍«Выползово»
📍«Жаровская»
📍«Великий Новгород»
📍«Валдай»
📍«Обухово»
Протяжённость магистрали составит примерно 680 км. Как обещают в РЖД, высокоскоростные поезда смогут развивать скорость до 400 км/ч (для сравнения: «Сапсан» разгоняется до 250 км/ч).