Комментарии
- 30 ноя 2024 15:46Почему вы мне хамите? Зашли на мою страницу, зачем? Я не думаю, что представляю интерес для хабалок, тыкающих незнакомым людям
- 30 ноя 2024 15:46Так же как и вы, скопировали словарь, которого у меня в школе не было, но вы то написали, что все в советских школах использовали именно этот словарь.
- 30 ноя 2024 15:56Скопировала картинку словаря который использовали в советских школах.
А вы ничего незнаете об известном профессоре,лингвисте-русисте,знающим 12 языков,написавшем о русском языке более 150 работ Д.Э.Розентале,человеке родившемся в Российской империи. Вы только про какой один словарь наслышаны. - 30 ноя 2024 16:33Я пользовался в школе словарём, который был в учебной программе и нам его выдавали в школьной библиотеке вместе с учебниками! Давали бы словарь Розенталя, использовал бы его! У вас претензии к советскому образованию, я так понял, не тот словарь нам давали?
- 30 ноя 2024 20:22Вот и выскочило образование нового поколения, как слышится так и пишется.
- 30 ноя 2024 20:24Косино не склоняется, как и Медведково. Да современное образование отличается от образования полученное в СССР.
- Комментарий удалён.
- 1 дек 2024 01:19Я даже больше скажу - современная навигация в метро стала просто безобразной. На новых станция вообще часто непонятно куда идти.
- 1 дек 2024 15:18Ноч, улеца, славарь, экспрессо. Безсмысленно в лифту текёт. "ЖИ-ШИ" пиши, но "И" заместо там будет "Ы". Славарь всё врёт! Умреш- одень пинжак сначало, и повториться всё, как в старь; и- тогдалие вон тама, зачем вам, вобщемто, славарь?
- 1 дек 2024 17:11Тема поста о споре склоняются ли географические названия в русском языке.
В учебник 8кл средней школы загляните,если нет то в интернете есть эти правила. Они доступны для изучения и запоминания. - 1 дек 2024 19:03Именно для вас выкладываю в третий раз, если вы не читали выше, по правилу склонения географических названий! - И ТАК,- запоминаем азбучную истину № 1.
Азбучная истина № 1. Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. - Или вы и с этим несогласны!? - 1 дек 2024 19:12Походу, это вам надо открыть учебник. А то, словарь не тот мне в школе давали, правила склонения, которые я выкладываю в третий раз, тоже не те.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Москва 24
👀 Словесный конфликт: новые указатели в метро стали триггером в вечном споре москвичей — склонять названия районов или нет.
Что же такого на указателях? Они предлагают уехать, например, до Медведкова или до Новокосина. Однако такое не каждый может выдержать.
Как же правильно писать городские географические названия? Разбираемся в сюжете ⬇️