🇷🇺 Не нормис, а обычный человек: Госдума рассмотрит законопроект о защите русского языка в приоритетном порядке.

С такой инициативой выступил Вячеслав Володин. Председатель Госдумы рассказал, что проект защитит русский язык от англицизмов и иностранных заимствований в публичном пространстве: на вывесках, информации о товаре, акциях. А жилые комплексы, посёлки и микрорайоны будут называть только русскими словами.
«Нам необходимо беречь и развивать русский язык как неотъемлемую часть культуры и духовного наследия», — отметил Володин.
Речь о законопроекте пошла ещё в конце 2022 года. Сообщается, что Владимир Путин поручил ускорить его рассмотрение.
А вы часто используете англицизмы в речи?
📸 портал мэра и правительства Москвы

🇷🇺 Не нормис, а обычный человек: Госдума рассмотрит законопроект о защите русского языка в приоритетном порядке. - 978589566090

Комментарии

  • 3 янв 18:38
    Наконец то! Дошло до идиотов, что русский язык целеноправленно уничтожают.
  • 3 янв 18:55
    Сенатор -стакан
  • 3 янв 19:05
    На работе постоянно их используют
  • 3 янв 19:07
    Много ты знаешь про геймерику там валят людей пачками каждый день
  • 3 янв 19:19
    В России в Крокус сити убили 159 дураков, в Америке одного
  • 3 янв 19:19
    Так ежели из русского языка убрать все иностранное - останется только мат. Да и он не совсем русский (tr)
  • 3 янв 19:19
    В геймерике убили 3 тысячи человек
  • 3 янв 19:27
    Это убили не людей, это убили уголовников
  • 3 янв 19:44
    Чего, убили уголовников, ты хоть с мозгами дружишь, это где же там уголовники были в башнях?
  • 3 янв 20:07
    Дурень, ты сам в башне,
  • 3 янв 20:21
    китайский
  • 4 янв 09:43
    Это как с мигрантами. Запустить вопрос до полного беспредела, а потом поднимать яростную мышиную возьню. У нас уже и киллеры, и диллеры, и мерчандайзеры, и тимлиды, и айтишники, и даже дорожные карты вместо плана работы. Про жаргон молодёжи уже и не говорю.
  • 4 янв 12:24
    Бедная Гос.дума, сколько же у нее работы. Это же надо заниматься второстепенными вопросами в приоритете с главными. Такое впечатление ,что они народ считают дураками и уводят от главных вопросов. Почему сначала не очистить Думу от миллиардеров и миллионеров и сделать Думу народной,принять закон о коррупции,а потом занимайтесь ерундой.
  • 5 янв 02:30
    У нас на почте в селе Wildberries написано,а надо кириллицей написать,или дикие ягоды,просто и ясно.
  • 5 янв 06:03
    Ну вот и п@здуй в америку и оружие будешь носить и защищать себя любимого будешь, а на Путина пасть не разевай,геноцидный ты весь из себя