27 июн

Москвичи и туристы прощаются с монорельсом: уже завтра он остановит работу.

Пассажиры с раннего утра выстроились в очереди — ведь некоторые из них за много лет так и ни разу не прокатились на монорельсе.
Сразу после закрытия начнется строительство первого в России круглогодичного парка на высоте!
Ожидается, что новое уникальное пространство у ВДНХ откроется уже в 2027 году — и снова подарит москвичам яркие эмоции и впечатления. https://ok.ru/infomoscow24

Прощание с монорельсом — Москва 24

Комментарии

  • Пт 23:14
    не знаю такого москвича который проголосовал за уничтожение монорельса и распил бюджетных денег под предлогом строительства зоны отдыха . Враньё. И ещё кто ездил понимают после уничтожение нашей Московской игрушки на её месте построят дома вот вам и правда. Помните дома построят только для кого?
  • Пт 23:34
    Верно1 монорельс сносят для застройки
  • Пт 23:53
    Жаль, это тоже своего рода достопримечательность нашего города была!!
  • Комментарий удалён.
  • вчера 07:43
    Так Зарядье есть с стяклянным мостом за 1 ярд рублеи, заместо снесеннои гостиницы РОСИЯ..
    А Ботаническии сад как же..
  • вчера 08:43
    Всегда был востребован.На сегодняшний день нет гевостребованного транспорта.Ездила на работу на ВДНХ, всегда вагоны полные,в любое время дня.Сейчас, когда полно народу, все куда-то едут, любой транспорт востребован.А когда опаздываешь, или уставший ждешь, хоть на телеге, да поехал бы, только б добраться скорее.Тихие вагончики катались, ни дыма ни шума от них.А за столько лет, неужели они себя не окупили? В таких ситуациях невольно много вопросов возникает.
  • вчера 15:31
    Кстати, всё время говорят, что монорельс везде убрали, он не выгоден, неудобен. Остались несколько...
    Но, если сделать запрос, то интернет выдаёт, что как раз убрали малую часть. Во многих странах оставили, и не один. Но то — развитые страны. А мы опять, как всегда...
    В Австралии было 2,один разобрали, второй оставили.
    В Осаке, Япония есть монорельс, и не с одной веткой...
    В Китае — подвесной, "небесный поезд", и ещё есть...
    В Торонто,
    В США - Лас-Вегас, ровесник нашему 2004года, и это не единственный...
    В Европе: Великобритания, Германия, Италия.
    Не надо было убирать! Это и Память тоже!
  • вчера 15:34
    У нас всё время говорят о Памяти. А делают противоположное...
    Северянин, ж/д станцию зачем-то переименовали в Ростокино...
    Каланчевскую тоже в Площадь трёх вокзалов...
    Зачем?!
  • вчера 19:09
    Да и х.. с ним.. Транспорт он и в Африке транспорт
  • 11:43
    Боты голосовали.
  • 11:46
    Мигранты,поди,голосовали. Заплатили им по 500 р. ,вот они активно и высказались за москвичей.
  • 11:52
    Так половина,а порой и 2/3 пассажиров не платят за проезд в транспорте. Мигрантов набивается половина и хорошо если хотя бы 1 заплатит. Сколько раз свидетелем этого была. Но проще объявить нерентабельным,нежели дикарей заставить платить.
  • 11:54
    Вот сегодня в автобусе двое незванных "гостей". Спрашиваю,почему не оплачиваете проезд? Не хочу,тебе то что,отвечают.
    Фотография
  • 13:53
    Работники телестудий, Телецентра добирались на работу на монорельсе...
  • 21:59
    Жалко, теперь будут ходить по коридору на высоте, смотреть по сторонам через прозрачные пластмассовые стекла и радоваться деревьям и кустам в кадках.