❗️ В Петербурге массово отключили интернет и связь - 983760494730
❗️ В Петербурге массово отключили интернет и связь - 983760494474
❗️ В Петербурге массово отключили интернет и связь - 983760494218
❗️ В Петербурге массово отключили интернет и связь - 983760493706
❗️ В Петербурге массово отключили интернет и связь - 983760493962

❗️ В Петербурге массово отключили интернет и связь

Местные СМИ сообщают, что жители жалуются на проблемы с мобильным интернетом, за сутки поступило почти 20 тысяч жалоб на проблемы со связью. Мобильные операторы подтверждают сбои и рекомендуют переходить на домашний Wi-Fi.
Что известно на данный момент:
▪️ В городе снова зафиксированы атаки дронов — из-за этого мобильная связь почти не работает
▪️ Жители жалуются на проблемы с банковскими переводами и онлайн-платежами
▪️ Товары с QR-кодами невозможно купить — система «Честный знак» не функционирует без интернета
▪️ На юге Петербурга полностью пропал сигнал, включая 2G — именно там находится аэропорт Пулково
▪️ Аэропорт Пулково большую часть дня не функционирует: пассажиры вынуждены сидеть на полу, свободных мест нет, табло с рейсами не обновляется
▪️ На Балтийском вокзале не работают электронные системы — турникеты и билетные автоматы отключены, люди проходят свободно
▪️ Такси резко подорожало — в приложениях почти всегда «красный» тариф, цены выросли в 3 раза
▪️ В магазинах возникли сложности с оплатой — терминалы не принимают карты, продавцы просят оплату наличными
UPD. Комментарий от ЦРПТ: «Система цифровой маркировки предусматривает аварийный режим работы при отсутствии связи: данные о продажах сохраняются локально и автоматически передаются в систему «Честный знак», как только интернет появляется. Поэтому маркировка не может влиять на продажи. Кроме того, крепкий алкоголь, который некоторые ошибочно связывают с маркировкой, вообще не входит в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке. Таким образом, ситуация не должна влиять на доступность продуктов.»
🏙 https://ok.ru/infomoscow24

Комментарии