🌲 Более 500 человек заблудились в лесах Подмосковья с начала этого года.

Чаще всего это грибники и любители пикников. А вы знаете, как правильно вести себя, чтобы безопасно выйти из леса?
12+ https://ok.ru/infomoscow24

Как спастись, если заблудился в лесу — Москва 24

Комментарии

  • Пт 09:36
    Если не дано ориентироваться в лесу, если плохая память, если плохой вестибулярный аппарат, то одной никак нельзя идти в лес. Это гибельное дело. А женщине опасно идти одной потому что вдруг в лесу затаился маньяк.
  • Пт 11:01
    Компас брать собой надо
  • Пт 14:06
    Сотовую связь блокируют, навигация не работает. Вспоминайте компас, азимут и пр. Уоки-токи, с собой, тоже не помешает. Лес глушит звуки, даже на небольшом расстоянии. А маленькая рация, даже на расстоянии 500 метров от напарника, может помочь.
  • Пт 15:39
    Раньше был предмет в школе природоведение,там учили как орентироваться в лесу с компасом и без,как костер расжечь что б лес не спалить и т.п.
  • Сб 11:13
    Там про мох с северной стороны говорили, а это может и дезориентировать
  • Сб 20:15
    Компас в каждом смартфоне.