Школьники из Ростовской области сделали роботов, которые будут играть с собакой вместо хозяина

Десятилетние Миша и Саша готовились к конкурсу и обсуждали идеи с учителем. Вдруг один из мальчиков вспомнил о своём питомце.
Больше всего на свете Эльза любила есть и играть. Но животное не всегда приносило мячики прямо в руки, а собирать их по дому четверокласснику было лень. Эта история вдохновила друзей.
Школьники создали сразу двух роботов из конструктора. Владельцы управляют ими при помощи пульта. Одно устройство ищет игрушки и приносит на базу, а второе — кидает их псу.
На сборку корпусов ушло всего два дня. А написание программы и тестирование заняло пару месяцев. Но все усилия окупились — Миша и Саша заняли первое место на конкурсе.
Источник : сайт «КП — Ростов» // Фото: личный архив
#ростов #новости

Школьники из Ростовской области сделали роботов, которые будут играть с собакой вместо хозяина - 982745934454
Школьники из Ростовской области сделали роботов, которые будут играть с собакой вместо хозяина - 982745934966

Комментарии