Заместитель председателя Профсоюза Михаил Андрочников прокомментировал

https://medvestnik.ru/content/news/Zapret-snijat-razmer-premii-bolee-chem-na-20-zatronet-chast-medrabotnikov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch принятые поправки в Трудовой кодекс о запрете снижать размер премий более чем на 20% от зарплаты.

Профлидер отметил, что изменения затронут очень небольшое число медработников. В медорганизациях сейчас базовый оклад составляет не менее 50%, и еще 15–20% приходится на компенсационные выплаты. Таким образом 65–70% заработной платы приходится на гарантированную часть и только 30–35% — на премии. «Тем не менее хорошо, что вводится более четкая норма депремирования, которая позволит лучше защищать права работников», — уточнил Михаил Андрочников.

Заместитель председателя Профсоюза Михаил Андрочников прокомментировал «Медвестнику» принятые поправки в Трудовой кодекс о запрете снижать размер премий более чем на 20% от зарплаты. - 973721873087

Комментарии

Комментариев нет.