Детский сад, построенный на государственные деньги в селе Александровка Чуйской области, не работает.

Сообщают местные жители.
На фото и видео, присланных жителем, в здании детсада нет признаков детей или работников.

VID_20250717_033323_421.mp4
«Все были рады, начали записывать в садик детей, но почему-то до сегодняшнего дня он ни один день не работал. Мы не можем понять почему? Спрашивали у руководства айыл окмоту молчат, спрашивали у акима района - молчит, а ведь не за копейки построили. Там сейчас нет сторожа, ночью молодежь собирается, ни дай Бог завтра что-нибудь сломают. Почему местные власти не открывают садик? Ведь село Александровка большое, и ни одного садика нет, а тут построили, но до сих пор он не работает», — удивляются жители.

В декабре 2024 года пресс-служба Жогорку Кенеша сообщала, что строительство детского сада в селе Александровка завершили на 95 процентов. Его сметная стоимость составила 86 миллионов сомов.

Глава Мин-Булакского айыльного аймака Бакыт Алыбеков тогда просил предоставить преференции от Минфина на три года, так как для найма руководителя и воспитателей детского сада необходимо 5,5 миллиона сомов, а таких средств в местном бюджете нет.
Детский сад, построенный на государственные деньги в селе Александровка Чуйской области, не работает. - 984088861355

Комментарии