Всем привет🙋 В последнее время очень часто встречаю свое фото этого палантина в других группах🙈 Радует конечно же, что оно разлетелось по сети и печально, что я его в свое время не подписала, теперь исправилась. А вы встречали в других группах мое фото палантина? Поделитесь в комментариях👇 И конечно же у меня есть видео МК по этому палантину! И для вашего удобства отдельно прикрепляю схему узора. И так о палантине: Раппорт узора состоит из 18 петель и в высоту 24 ряда включая изнаночные ряды. Но на схеме, как и всегда указаны только лицевые рядочки, все изнаночные провязываются по рисунку. ⠀ На палантин я набрала 93 петли, в них входит 4 раппорта узора, 2 петли перед раппортом и 13 петель после раппорта, и 6 петель на полый шнур по краям. ⠀ Для симметрии обязательно нужно набирать и учитывать петли перед раппортом 2п. и петли за раппортом 13п. ⠀ В изнаночном ряду, все изнаночные петли провязываются скрещенной петлей☝ ⠀ Единственное, что я изменила в схеме это значение из двух ромбиков которые идут в 17 и 19 ряду в начале и в конце узора. Автор схемы советует провязывать 2 петли вместе изнаночной скрещенной, я же немного изменила и провязывала 2 петли вместе лицевой, поменяв местами изнаночную с лицевой. На мой взгляд так гораздо красивее получается результат, изнаночные плавно уходят в лицевые, а не наоборот🙈
Палантин спицами! Красивый ажурный узор, МК и схема.
Вязание спицами I Бесплатные видео МК I Описания
Ажурный палантин спицами, МК!
Всем привет🙋
В последнее время очень часто встречаю свое фото этого палантина в других группах🙈
Радует конечно же, что оно разлетелось по сети и печально, что я его в свое время не подписала, теперь исправилась.
А вы встречали в других группах мое фото палантина?
Поделитесь в комментариях👇
И конечно же у меня есть видео МК по этому палантину!
И для вашего удобства отдельно прикрепляю схему узора.
И так о палантине:
Раппорт узора состоит из 18 петель и в высоту 24 ряда включая изнаночные ряды.
Но на схеме, как и всегда указаны только лицевые рядочки, все изнаночные провязываются по рисунку.
⠀
На палантин я набрала 93 петли, в них входит 4 раппорта узора, 2 петли перед раппортом и 13 петель после раппорта, и 6 петель на полый шнур по краям.
⠀
Для симметрии обязательно нужно набирать и учитывать петли перед раппортом 2п. и петли за раппортом 13п.
⠀
В изнаночном ряду, все изнаночные петли провязываются скрещенной петлей☝
⠀
Единственное, что я изменила в схеме это значение из двух ромбиков которые идут в 17 и 19 ряду в начале и в конце узора.
Автор схемы советует провязывать 2 петли вместе изнаночной скрещенной, я же немного изменила и провязывала 2 петли вместе лицевой, поменяв местами изнаночную с лицевой.
На мой взгляд так гораздо красивее получается результат, изнаночные плавно уходят в лицевые, а не наоборот🙈