Нам, для нашего же спасения, всякие люди нужны: и добрые, и злые. Этого потерпеть, перед тем смириться, третьего простить... Так и спасаемся. К тому же всегда надо помнить: сегодня этот – злой, но завтра может исправиться, точно так же и добрый – сегодня таков, а завтра превознесется, осудит и полетит в тартарары, станет еще хуже того, перед кем кичился. Жизнь динамична: она как прибой, а нас, как камушки по прибрежной линии, постоянно друг о друга шлифует. — Митрополит Тихон (Емельянов).
🌹 Да любите друг друга! 🌹
‼️ Никого не осуждайте!
Нам, для нашего же спасения, всякие люди нужны: и добрые, и злые. Этого потерпеть, перед тем смириться, третьего простить... Так и спасаемся.
К тому же всегда надо помнить: сегодня этот – злой, но завтра может исправиться, точно так же и добрый – сегодня таков, а завтра превознесется, осудит и полетит в тартарары, станет еще хуже того, перед кем кичился. Жизнь динамична: она как прибой, а нас, как камушки по прибрежной линии, постоянно друг о друга шлифует.
— Митрополит Тихон (Емельянов).