Комментарии
- Вт 16:17Подготовьте все ингредиенты. Соедините яйцо, соль и сахар. Добавьте молоко комнатной температуры и 40 гр растопленного охлажденного сливочного масла. Перемешайте, добавьте муку и дрожжи. Замесите тесто. Возможно муки уйдет чуть больше, чем указано в рецепте. Тесто должно быть в итоге довольно плотное, но не забитое мукой. Соберите тесто в шар и переложите его на силиконовый коврик. Поместите коврик на противень, накройте тесто большой чашкой и уберите в тепло на 20 минут. Я разогрела духовку до 50 градусов и поставила в нее накрытое тесто. Тем временем, соедините 20 гр мягкого сливочного масла и пропущенный через пресс чеснок. Сыр нарежьте небольшими квадратиками, толщиной около 3 мм и высотой 2 см. Из подошедшего теста прямо на коврике сформируйте лепешку овальной формы, толщиной около 3 см и сделайте по всей поверхности продольные и поперечные надрезы, как на фото. Смажьте всю поверхность маслом с чесноком, а затем ножом пройдитесь еще раз по углублениям. Сыр вставьте в прорези на тесте. Красота тут не важна, как получится! Выпекайте при 200 градусах около 20 минут. Чесночный хлеб с моцареллой готов! Немного остудите его и посыпьте перед подачей рубленной петрушкой. Приятного аппетита!а что говорить о сбросе веса, то можете у меня в ленте первой записью посмотреть рассказ женщины о этой проблеме, который мне помог, пользуйтесь на здоровье!
- Комментарий удалён.
- Вт 19:06Спасибо за идею ,за оформление,за маслины!по этому рецепту теста пеку такой хлебушек с луком- пореем,теперь использую Ваш рецепт!
- Ср 05:49Хочешь похудеть и не знаешь как ? Присоединяйся к нам в чат ватсап, мы с девочками дружно худеем вместе, здесь ты узнаешь как можно без вреда для организма похудеть на правильном питании. Присоединяйся https://chat.whatsapp.com/Lc1inwgax3yDHtLz4LXBlJ?mode=ems_copy_c
- вчера 07:20Наталья, подскажите, пожалуйста, где брали насадку для бутылки растительного масла?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Рецепты от Цветковой Натальи
Пеку такую лепешку вместо хлеба и пиццы, как по мне даже вкуснее получается: приготовить ее просто, а аромат-не передать словами
Вот прям рекомендую приготовить такую лепешку, не передать словами насколько она вкусная. Пеку такую лепешку вместо хлеба и пиццы, как по мне даже вкуснее получается.
Продукты:
-дрожжи - 20гр
-сахар-1ч.л.
-соль-1ч.л.
-250мл
-мука-450-470гр
-растительное масло-1-2ст.л. (смазать руки)
для начинки:
-оливковое масло (или любое другое растительное)-100мл
-чеснок-2-3зубчика
-зелень-базилик и петрушка
-моцарелла-50-70гр
-маслины-1банка
#цветкованаталья #выпечка #хлеб #лепешка #пицца #пирог #вкуснаявыпечка