ОТКРЫТКА К 23 ФЕВРАЛЯ СВОИМИ РУКАМИ.

ОТКРЫТКА К 23 ФЕВРАЛЯ СВОИМИ РУКАМИ. - 770307297627
ОТКРЫТКА К 23 ФЕВРАЛЯ СВОИМИ РУКАМИ. - 770307297371
ОТКРЫТКА К 23 ФЕВРАЛЯ СВОИМИ РУКАМИ. - 770307297115
ОТКРЫТКА К 23 ФЕВРАЛЯ СВОИМИ РУКАМИ. - 770307296859
Пусть над нами будет только мирное небо, а в нём - птицы, облака и спортивные самолёты, выписывающие фигуры высшего пилотажа. Эта открытка на 23 февраля объёмная. Когда она раскрывается, за самолётиком тянется длинный воздушный след.

1. Лицевую сторону открытки можно украсить по-разному. Можно даже написать на ней поздравление. Для оформления здесь использован приём "Скрепка".

2. Приготовьте небольшие кусочки серебристой, коричневой и белой бумаги. Сложите их пополам и нарисуйте на них половинку самолетика, птички и облака. Вырежьте по контуру и, не разворачивая, сделайте центральный надрез (для облаков — два надреза). Разверните и наденьте как скрепку на прямоугольник из цветного картона. Теперь приклейте прямоугольник к лицевой стороне открытки вместе с фигурками. Они получатся немного объёмными.

3. Чтобы сделать растягивающуюся спираль, нарисуйте и вырежьте такую заготовку из плотной бумаги (для черчения). Смажьте клеем небольшой участок наружной части ( как показано на схеме, только с обратной стороны) и приклейте в нижней половине правой части открытки. Теперь смажьте клеем маленький внутренний круг, закройте открытку и немного подержите. Спираль приклеилась к двум сторонам открытки.

Комментарии

Комментариев нет.