Кабачково-куриный торт

Понадобится:
2 небольших кабачка, 2 яйца (1 – в кабачки, 1 – в фарш), 2 столовые ложки муки, 2 столовые ложки манки, 300 г куриного фарша, ½ стакана молока, 1-2 луковицы, 1 морковь, 2-3 помидора, 70 г твердого сыра, майонез, чеснок, соль, перец по вкусу, растительное масло для жарки
Кабачки помыть и натереть на терке, посолить, дать постоять несколько минут и отжать сок. Добавить яйцо, муку, манку и перемешать. Из этого теста на разогретой с растительным маслом сковороде пожарить кабачковые блины. Должно получиться 3-4 штуки.
В миске перемешать молоко, яйцо, соль, перец. Добавить фарш и снова перемешать.
Аналогичным способом на растительном масле пожарить блины-коржи из фарша.
Лук и морковь очистить. Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке. Обжарить луково-морковную смесь на растительном масле до готовности.
Чеснок очистить, пропустить через пресс (или мелко нарезать) и смешать с майонезом.
Помидоры помыть и нарезать тонкими кружками.
Собрать торт слоями: кабачковый блин – майонез с чесноком – помидоры – морковно-луковая зажарка – блин из фарша – майонез с чесноком – зажарка… И так далее.
Обрезать края торта, положив сверху крышку. Верхний блин и бока торта намазать майонезом, обсыпать тертым сыром и украсить по желанию.

Кабачково-куриный торт - 5384144122317

Комментарии

Комментариев нет.