Малайзия. ------------------------------------------------------------------------------------------- Графические портреты знаменитостей. Малазийский художник-иллюстратор Винсу Лоу, создает свои полотна не отрывая руки, ему только необходимы чистый лист бумаги и шариковая ручка В считанные минуты произведение искусства готово. Нарисованные чёрной ручкой на бумаге, они выглядят на удивление живыми и настоящими. Винс Лоу создаёт портреты голливудских звёзд, известных певцов и культовых личностей. Все они излучают обезоруживающее обаяние. Но уникальность этих работ не только в этом. Малазийский художник создаёт их, не отрывая ручки от листа. Его узнаваемым стилем стали характерные росчерки, завитушки и круговые линии, которые выглядят, будто автор хотел расписать ручку, но, словно забывшись, нарисовал портрет. Цикл картин называется «Лица» и был сделан в рамках рекламной кампании в поддержку людей, больных дислексией. Какое отношение детский недуг имеет к хаотичным рисункам? Оказывается, самое прямое. Винс Лоу вырос в малазийском городке Куала-Лумпур. В детстве у него были большие проблемы с обучением в школе, из-за которых мальчик сильно комплексовал. «В детстве мне казалось: всё, что я делаю, плохо», − признался он. Повзрослев, Винс стал дизайнером-иллюстратором, а затем занял пост арт-директора в рекламном агентстве. Когда ему поступило предложение сделать проект в поддержку детей, больных дислексией, он, не раздумывая, согласился, ведь сам был ею когда-то болен. Дислексия – это проблема обучения у детей, которая проявляется расстройствами чтения и письма. Беспорядочные завитушки художник нарисовал не просто так. Они как бы намекают на то, что даже из хаоса можно построить нечто цельное. Эта идея родилась спонтанно. «С точки зрения художественного направления, я искал свой стиль, который можно было легко понять, но трудно выполнить», − объяснил автор. Он делал много зарисовок в альбоме, пока не пришёл к простому, на первый взгляд, решению. Есть ещё несколько мастеров, рисующих в подобной манере. Это японец Атсуши Такахаши и француз Пьер Эммануэль Годе. Такахаши делает цветные работы, похожие на детские рисунки. Он создаёт их при помощи тех же каракулей и беспорядочных штрихов. Техника Годе несколько оригинальнее: каждая его загогулина – это не просто хаотичная линия, а фигурка человечка или предмета. Лица на его портретах белые, заштрихован же только фон. Винсу Лоу в рисунках важно передать характер человека и его эмоций. Он признаётся, что по уши влюблён в искусство. Именно оно помогло ему найти себя и понять, что талант может победить любое заболевание. Источники: https://dzen.ru/a/XsxlBzmC_gPo-NsZ https://babiki.ru/blog/kulturnoe-nasledie/36990.html?utm_referrer=https://yandex.ru/ Фото: открытые источники Инета #графика #ХудожникиИллюстраторы
Путешествие в мир ИСКУССТВА
Художник - иллюстратор Vince Low - Винс Лоу.
Малайзия.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Графические портреты знаменитостей.
Малазийский художник-иллюстратор Винсу Лоу, создает свои полотна не отрывая руки, ему только необходимы чистый лист бумаги и шариковая ручка В считанные минуты произведение искусства готово.
Нарисованные чёрной ручкой на бумаге, они выглядят на удивление живыми и настоящими. Винс Лоу создаёт портреты голливудских звёзд, известных певцов и культовых личностей. Все они излучают обезоруживающее обаяние.
Но уникальность этих работ не только в этом. Малазийский художник создаёт их, не отрывая ручки от листа.
Его узнаваемым стилем стали характерные росчерки, завитушки и круговые линии, которые выглядят, будто автор хотел расписать ручку, но, словно забывшись, нарисовал портрет. Цикл картин называется «Лица» и был сделан в рамках рекламной кампании в поддержку людей, больных дислексией. Какое отношение детский недуг имеет к хаотичным рисункам? Оказывается, самое прямое.
Винс Лоу вырос в малазийском городке Куала-Лумпур. В детстве у него были большие проблемы с обучением в школе, из-за которых мальчик сильно комплексовал. «В детстве мне казалось: всё, что я делаю, плохо», − признался он.
Повзрослев, Винс стал дизайнером-иллюстратором, а затем занял пост арт-директора в рекламном агентстве. Когда ему поступило предложение сделать проект в поддержку детей, больных дислексией, он, не раздумывая, согласился, ведь сам был ею когда-то болен.
Дислексия – это проблема обучения у детей, которая проявляется расстройствами чтения и письма.
Беспорядочные завитушки художник нарисовал не просто так. Они как бы намекают на то, что даже из хаоса можно построить нечто цельное. Эта идея родилась спонтанно.
«С точки зрения художественного направления, я искал свой стиль, который можно было легко понять, но трудно выполнить», − объяснил автор.
Он делал много зарисовок в альбоме, пока не пришёл к простому, на первый взгляд, решению.
Есть ещё несколько мастеров, рисующих в подобной манере. Это японец Атсуши Такахаши и француз Пьер Эммануэль Годе. Такахаши делает цветные работы, похожие на детские рисунки. Он создаёт их при помощи тех же каракулей и беспорядочных штрихов. Техника Годе несколько оригинальнее: каждая его загогулина – это не просто хаотичная линия, а фигурка человечка или предмета. Лица на его портретах белые, заштрихован же только фон.
Винсу Лоу в рисунках важно передать характер человека и его эмоций. Он признаётся, что по уши влюблён в искусство. Именно оно помогло ему найти себя и понять, что талант может победить любое заболевание.
Источники: https://dzen.ru/a/XsxlBzmC_gPo-NsZ https://babiki.ru/blog/kulturnoe-nasledie/36990.html?utm_referrer=https://yandex.ru/ Фото: открытые источники Инета
#графика #ХудожникиИллюстраторы