состязались в различных народных играх Сабантуй – народный праздник. На различных площадках проходили веселые народные игры. Как всегда, желающих поучаствовать в них, показать свою силу, ловкость, было немало. Бег в мешках и бег с коромыслом и ведрами, полными водой, разбивание горшка, бои с мешками, набитыми соломой, и другие традиционные состязания проходили весело, собрав вокруг игровых площадок семейные группы болельщиков. Экстремальные виды состязаний – поднятие по вертикальному столбу, пробежка на вертикальном бревне – не испугали и тоже стали центрами притяжений. Спортивные площадки для поднятия гирь, борьбы на руках были полны желающих испытать свою силу. Было место на празднике душевным песням и зажигательным пляскам.
"Лениногорские вести"
На майдане Сабантуя лениногорцы и гости
состязались в различных народных играх
Сабантуй – народный праздник. На различных площадках проходили веселые народные игры. Как всегда, желающих поучаствовать в них, показать свою силу, ловкость, было немало.
Бег в мешках и бег с коромыслом и ведрами, полными водой, разбивание горшка, бои с мешками, набитыми соломой, и другие традиционные состязания проходили весело, собрав вокруг игровых площадок семейные группы болельщиков.
Экстремальные виды состязаний – поднятие по вертикальному столбу, пробежка на вертикальном бревне – не испугали и тоже стали центрами притяжений. Спортивные площадки для поднятия гирь, борьбы на руках были полны желающих испытать свою силу. Было место на празднике душевным песням и зажигательным пляскам.