Белковый крем для украшения торта Мокрое безе.Белковый крем мокрое безе для украшения торта. Как приготовить лёгкий заварной белковый крем мокрое безе и украсить им торт. Рецепт: белки - 4 штуки сахар - 1 стакан ванилин - 1 штука лимонная кислота - 1/2 чайной ложки Слегка взбиваем белки. Ставим миску с белками на водяную баню, что бы она касалась дном кипящей воды. Начинаем непрерывно взбивать белки, добавляя сахар и ванилин. Когда вода закипит, если её много, лучше немного отлить, не допускаем её попадания в крем. Когда белки взобьются до мягких пиков - добавим лимонную кислоту и продолжаем взбивать. В общей сложности взбиваем белки на водяной бане 8-10 минут. Снимаем миску с водяной бане и продолжаем взбивать белки на столе ещё 3-4 минуты. Крем должен стать очень густым и наматываться на венчики миксера. Если надо - окрашиваем крем гелевыми красителями, либо сухими, разведёнными в небольшом количестве водки. Также в крем можно для более выраженного запаха добавить капельку апельсиновой или миндальной эссенции. Кладём крем в кондитерский мешок и сразу украшаем торт.
КАК УКРАСИТЬ ТОРТЫ
Мокрое безе рецепт.
Белковый крем для украшения торта
Мокрое безе.Белковый крем мокрое безе для украшения торта. Как приготовить лёгкий заварной белковый крем мокрое безе и украсить им торт.
Рецепт:
белки - 4 штуки
сахар - 1 стакан
ванилин - 1 штука
лимонная кислота - 1/2 чайной ложки
Слегка взбиваем белки.
Ставим миску с белками на водяную баню, что бы она касалась дном кипящей воды. Начинаем непрерывно взбивать белки, добавляя сахар и ванилин. Когда вода закипит, если её много, лучше немного отлить, не допускаем её попадания в крем.
Когда белки взобьются до мягких пиков - добавим лимонную кислоту и продолжаем взбивать. В общей сложности взбиваем белки на водяной бане 8-10 минут.
Снимаем миску с водяной бане и продолжаем взбивать белки на столе ещё 3-4 минуты. Крем должен стать очень густым и наматываться на венчики миксера.
Если надо - окрашиваем крем гелевыми красителями, либо сухими, разведёнными в небольшом количестве водки.
Также в крем можно для более выраженного запаха добавить капельку апельсиновой или миндальной эссенции.
Кладём крем в кондитерский мешок и сразу украшаем торт.