ПРОБЛЕМА ЭКОНОМИЧЕСКОГО НЕРАВЕНСТВА И ПРИНЦИП ИЗОБИЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

Господь Майтрейя, наш Космический Христос и Планетарный Будда, объясняет проблему экономического неравенства с точки зрения Вознесенных Владык.
Мы стремимся растворить светом советов на Востоке и Западе Великого Белого Братства все заблуждения людей, наделить их ясностью видения и положить конец насилию и заблуждениям.
Я имею в виду принцип изобильной жизни и проблемы так называемого экономического неравенства. В мире слышен постоянный шум и недовольство имущих против неимущих. К этим голосам присоединяются представители высших классов, которые фактически вызывают сами свое собственное разрушение.
Позвольте мне заявить незамедлительно, что все богатство принадлежит Богу, что земля Его, и Он попросил людей господствовать над ней и помнить о принципе изобильной жизни. Эта жизнь есть, была и будет для всех. Людям нет необходимости создавать равенство. Оно уже создано Богом. Мы называем это равенством возможностей.
Те, кто искренне желает учиться и показать себя достойными перед Богом, все мудрые могут притянуть изобилие, достаточное для того, чтобы отдавать другим.
Прогресс человека - не результат внешних факторов и источников, а результат его внутренней красоты.
Нет никакого греха в индивидуальном накоплении богатства или в проявлении богатства, ибо это божественная привилегия, данная каждому. Все могут жить в прекрасных домах, носить красивую одежду и наслаждаться красотой.
Нет никакой необходимости враждовать подобно Каину и Авелю из-за страха, что не получат свою часть любви Отца.
Вся критика и осуждение разрушительны, и все это неизбежно приведет к насилию. Путь к настоящему миру для каждого народа, в стране и вне ее заключается в том, чтобы расширить понятие изобильной жизни.
Лучший способ сохранить мир - придерживаться принципов свободы, ибо свобода это так же терпимое отношение к другим, к их мыслям и чувствам, даже если они основаны на неполном понимании Законов Бога.
Но проявление терпимости не лишает человека возможности попытаться не аргументами, а объективными фактами исправить ошибку своего брата.
по материалам книги " Путь Братства " Марк и Элизабет Профет.

Комментарии

Комментариев нет.