Житель Саратова, вырастивший вместе с огурцами 20 кустов конопли, стал фигурантом двух уголовных дел

В Гагаринском районе сотрудниками УНК ГУ МВД России по Саратовской области в рамках оперативно-профилактической операции «Мак – 2025» пресечена незаконная деятельность 48-летнего саратовца, который подозревается в наркопреступлениях.
В его дачном домовладении в теплице по соседству с огурцами и укропом произрастали кусты «дурман-травы». Оперативники изъяли 20 наркосодержащих растений. Кроме того, были обнаружены пластиковые вёдра с каннабисом суммарной массой около 500 граммов.
Сам дачник-коноплевод пояснил, что выращивал запрещённую траву исключительно для личного употребления.
По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 и ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому может грозить до 10 лет лишения свободы.
Подробности читайте по ссылке: https://mvdmedia.ru/news/operativnye-novosti/zhitel-saratova-vyrastivshiy-vmeste-s-ogurtsami-20-kustov-konopli-stal-figurantom-dvukh-ugolovnykh-d/ Больше новостей на портале «МВД МЕДИА»: https://mvdmedia.ru/ #МВДМЕДИА #МВДРоссии #Саратовскаяобласть #Саратов #наркотики #конопля #марихуана #ОПМ #Мак2025

Комментарии

Комментариев нет.