В средней школе № 5 города Кант (Чуйская область, Киргизия) провели памятную акцию

https://vk.com/rushouse_bishkek , в рамках которой представили мурал, открыли музей и высадили деревья на Аллее славы.

Во время войны в здании школы располагался эвакуационный госпиталь № 4433, где спасали жизни раненых бойцов. В память о подвиге медиков на фасаде здания появился мурал, а внутри школы открылся музей Великой Отечественной войны и краеведения.
Возле каждого саженца установили табличку с именами сотрудников госпиталя, бойцов Красной Армии, которые скончались здесь, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла из Канта и Иссык-Атинского района.
В рамках акции также были вручены призы участникам конкурса сочинений «Без срока давности».
#Победа80 #Россотрудничество #Rossotrudnichestvo

В средней школе № 5 города Кант (Чуйская область, Киргизия) провели памятную акцию «Великая Победа, добытая единством», в рамках которой представили мурал, открыли музей и высадили деревья на Аллее славы. - 948669068102
В средней школе № 5 города Кант (Чуйская область, Киргизия) провели памятную акцию «Великая Победа, добытая единством», в рамках которой представили мурал, открыли музей и высадили деревья на Аллее славы. - 948669070662
Акция «Великая Победа, добытая единством»,

Комментарии

Комментариев нет.