Комментарии
- 5 апр 08:37где семена продаются - куплю, посею в огороде сей источник жизни
- 6 апр 20:23Похоже на нашу южную,,, малюру,,,,, вроде так называется,,, этот фрукт настаивают от ревматизьма
- 7 апр 14:14Пальмовое масло - самое полезное из растительных масел. В СССР пальмовое масло добавлялось практически во все выпечки и кондитерки. И даже в детское питание. Сейчас на пальмовое масло отечественные производители растительных масел несут чушь, чтобы не снизилась цена на их масла.
- 7 апр 15:26Разница- в качестве. То самое полезное пальмовое масло-жидкое, имеет ограниченный срок годности и стоит дороже оливкового. Масло, которое сейчас используют при производстве продуктов-дешевое, твердое, низкокачественное, в странах Европы оно категорически запрещено в пищевой промышленности, только в производстве лаков, красок и т.п.
- 7 апр 18:23Европа, США, Китай и т.д. потребляют пальмовое масло в большем количестве, чем Россия. И то, о чём Вы пишете - неправда. Пальмовое масло всегда твёрдое при доставке. Жидкое - при нагреве при употреблении. И в Западных и в Восточных странах. Пальмовое масло никогда не стоило дороже всех растительных масел. И употребляется в пищу более 5000 лет.
- 8 апр 09:25По тебе и видно что ты любитель пальмового масла
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Планета Знаний
В лесах Индии растет растение калир-канда, называемое на местном наречии «обмани желудок» .
Съев 1–2 листочка человек чувствует сытость на протяжении целой недели.