Комментарии
- 9 июн 2016 11:05Румия ХайрулловаНаша Россия нам скучать не дает
- 9 июн 2016 19:06Татьяна ГришинаИ сколько времени займет путь ?
- 9 июн 2016 20:07Александр ХабаровПредвыборная брехня.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости Тольятти
Из Тольятти можно будет добраться до Казани на скоростной электричке
Не исключено, что в ходе реализации проекта строительства высокоскоростной линии Самара-аэропорт Курумоч-Тольятти железнодорожная ветка будет продлена через Ульяновск до столицы Татарстана.
Напомним, усовершенствовать железнодорожное сообщение между Тольятти и Самарой решено в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года – областная столица примет матчи группового турнира и игры плей-офф. Уже подписан меморандум о сотрудничестве с «Китайской железнодорожной корпорацией». Документ предполагает, что железные дороги Китая могут стать инвестором строительства этой магистрали.
Неподалеку от строящегося сейчас футбольного стадиона находится станция Ягодная. При условии ее включения в проект болельщики смогут добираться до арены из аэропорта Курумоч и из Тольятти на скоростном поезде. Как отметили представители китайской компании, речь идет о двух вариантах организации магистрали.
"Первый - модернизация действующей железнодорожной ветки. Второй - строительство новой высокоскоростной линии", - пояснил представитель корпорации. Он также уточнил, что при модернизации скорость движения на линии составит минимум 200 километров в час, а при строительстве новой - 300 километров в час. Вариант реализации проекта будет выбран до августа.