Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение осуществить выплаты участникам долевого строительства, которые приобрели квартиры в доме по адресу проезд Надеждинский, 1а.
Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края. В ведомстве пояснили, что недобросовестный застройщик ООО «Регионбизнесгрупп» не закончил возведение МКД в ЖК «Матрёшка». Квартиры в здании успели приобрести порядка 70 человек. Все они могут получить компенсации. Процесс восстановления прав обманутых дольщиков будет курировать региональный минстрой. «Прием документов на получение выплат у дольщиков ООО «Регионбизнесгрупп» начнется в ближайшее время. Сумма выплат определяется исходя из рыночной стоимости одного квадратного метра равнозначных жилых помещений», — отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
Победа26 - Новости Ставрополья
Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение осуществить выплаты участникам долевого строительства, которые приобрели квартиры в доме по адресу проезд Надеждинский, 1а.
Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.
В ведомстве пояснили, что недобросовестный застройщик ООО «Регионбизнесгрупп» не закончил возведение МКД в ЖК «Матрёшка». Квартиры в здании успели приобрести порядка 70 человек. Все они могут получить компенсации. Процесс восстановления прав обманутых дольщиков будет курировать региональный минстрой.
«Прием документов на получение выплат у дольщиков ООО «Регионбизнесгрупп» начнется в ближайшее время. Сумма выплат определяется исходя из рыночной стоимости одного квадратного метра равнозначных жилых помещений», — отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.