Бастрыкин потребовал возбудить дело об обманутых дольщиков в Новороссийске

Следственный комитет займется нарушением прав участников долевого строительства.
Жительница Краснодарского края обратилась через социальную сеть в приёмную главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Она пожаловалась на то, что уже более десяти лет дольщики в Новороссийске не могут получить обещанные квартиры. Строительство дома началось давно, но в 2018 году застройщик объявил себя банкротом, и работы на объекте замерли. Два года назад для завершения строительства была выбрана новая компания. Однако пострадавших граждан при этом исключили из списка обманутых дольщиков, а жилье так и не было сдано. Многочисленные обращения людей в разные организации оказались безрезультатными.
Ранее информация о ситуации активно обсуждалась в социальных сетях. Теперь, после поступившего сигнала, Следственное управление СК по Краснодарскому краю начало процессуальную проверку. По итогам рассмотрения обращения, Александр Бастрыкин поручил главе регионального управления СК Андрею Маслову возбудить уголовное дело и держать расследование на строгом контроле. Центральный аппарат Следственного комитета будет следить за выполнением поручения, чтобы пострадавшие, наконец, получили защиту своих прав и долгожданные квартиры.

Бастрыкин потребовал возбудить дело об обманутых дольщиков в Новороссийске - 962008783300

Комментарии

  • 28 апр 14:10
    Мне уже жалко Бастрыкина. Сколько ж ему приходится разгребать дерьма! Со всей страны пишут. Везде твориться бедлам. Только успевай. А иначе эти толстосумы, проидохи и рвачи до Марса доберутся. Здесь им уже тесновато.
  • 28 апр 17:20
    только режим военного времени и тройки под контролем БАСТРЫКИНА чистка всех с верху до местной власти тогда РОССИЯ может возродится
  • 30 апр 06:29
    Только требуют и пытаются,, возбудиться''.. На этом-ФСЁ.
  • 2 мая 01:33
    На то, что происходит при этом режиме, никаких бастрыкиных не хватит!
  • 2 мая 22:59
    а почему не пишете, что это за недострой! Уж очень похоже и по срокам и по ситуации на ЖК "Надежда"! Сейчас виной всему ваш новый застройщик компания СЗ Квант, которую покрывает заместитель главы города и другие высшие чины города. Пострадавшие граждане! Пишите подробно в жалобах данные ваших застройщиков, фамилии их директоров и учредителей, эти данные есть в открытых источниках в интернете. Только так мы сможем чего-то добиться и убрать всю эту гниль из нашей власти
  • 3 мая 06:06
    Совершенно с ваши согласен, Александр! При воровской системе, где власть озабочена исключительно ограблением народа и воровством из бюджета, ничего нормально работать не может, тем более правоохранительная система, которая в нынешних реалиях служит только для защиты властьимущих. Вот этот престарелый клоун, рассматривающий изображение в ноутбуке с помощью антикварной лупы, и имитирует постоянно бурную деятельность, "берёт на контроль", раздает поручения, да даëт интервью журналистам, а реально нихрена не делается! Когда за кражу яиц из" Пятёрочки"дают 5-8лет реального срока, а за кражу 170 миллионов рублей из бюджета всего 1,5 года колонии-поселения, и это еще чиновнику сильно неповезло!