Расследование гибели 3-летнего ребенка в гипермаркете Новороссийска взял на контроль глава СК России Александр Бастрыкин

Он поручил доложить об установленных обстоятельствах.
16 июня 2025 года 3-летний ребенок, находясь с мамой и бабушкой на втором этаже гипермаркета «Магнит» на проспекте Ленина, упал в пространство между полом и панорамным окном. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, малыш скончался в больнице.
Следственными органами СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг в одном из торговых центров города Новороссийска, в результате чего погиб ребенок. В центральный аппарат ведомства сообщат о ходе расследования и установленных обстоятельствах. Доклад представят руководителю СК России Александру Бастрыкину.
После трагедии щель, куда упал ребенок, закрыли деревянными паллетами.

Комментарии

  • 17 июн 13:27
    А где были мама и бабушка? Трехлетнего ребёнка надо держать за руку...
  • 17 июн 13:48
    Страшное гореДумаю родителя сами себя корят, дай Бог сил пережить
  • 17 июн 14:14
    Судить всех кто связан с этим здание до сдачи и после сдачи в эксплуатацию, до хозяев магазина, всех пересадить, чтобы другим неповадно было, ни в одной стране мира такая .безалаберность недопустима
  • 17 июн 14:57
    Интересно , тот кто проектировал , кто строили и сдал в эксплуатацию , кто это принял, зная что это общественное место (будут там дети и старики), хозяева и торгаши о чем думали ? Почему здание не дороботанное ? Как можно было принять его в эксплуатацию с такими дырами , с нарушениями техники безопасности ???
    Да мамаша виновата , не усмотрела , но это ребенок и предсказать его действия не возможно ..
  • 17 июн 15:02
    Я никого не оправдываю, но непредсказуемость ребенка должы контролировать родители. Почему всегда все вокруг виноваты, когда касается детей, кроме горе родителей, которые свалили всю ответственность на всех, кроме себя.
  • 17 июн 15:06
    Поддонами заложили и всё??
    Кто принимал объект в эксплуатацию? Горепроектировщикам и всем причастным нужно отвечать! И ведь такое повсеместно! Ужасная трагедия. Ребёнка не вернуть. Бедные родители.
  • 17 июн 15:27
    Сколько лет гиперу и никто не улетел в эту скажем так щель...и ни у кого бы ума не хватило что маленькая щель возле окна может быть опасна...пока две епанашки прощёлкали маленького 3-х летнего ребенка...которого надо держать за руку.....блиииин.....виновата только мать!
  • 17 июн 15:46
    Всегда относился с опаской на такие дыры в зданиях или они их делают специально как ловушки ? Это просто чудо какое то, да за столько лет существования в эти дыры должно было упасть не меньше десятка людей. А ещё в новых квартирах балконы застеклены до пола и стоит ограждение или жильцы стеклят в пол балкон а ограждение убирают, словами Кузьмича : в России дураков лет на сто припасено ! Когда то кто то вывалиться вместе со стеклом или с сендвич-вставкой.
  • 17 июн 19:59
    Дети разные. Однни стоят возле мамы, а других хрен удержишь пятером.
  • Чт 07:12
    Как всегда,,,, пока гром не грянет,,,
  • 16:28
    кроме Бастрыкина болше некому расследовать...вот любят у нас приукрсить заголовки...