СОВЕТНИК ПОРОШЕНКО В ГНЕВЕ: У СОЛДАТ ВСУ ОДНИ БЕРЦЫ НА ДВОИХ

27.09.2016 14:27...

СОВЕТНИК ПОРОШЕНКО В ГНЕВЕ: У СОЛДАТ ВСУ ОДНИ БЕРЦЫ НА ДВОИХ - 838786823616
Состояние украинской армии продолжает оставаться плачевным. Можно говорить что угодно про стремление соответствовать стандартам НАТО, но люди, которые видели, что собой представляют ВСУ, просто смеются над ура-патриотическими заявлениями.
У советника президента Украины Юрия Бирюкова на днях «не вынесла душа поэта», поэтому он разразился гневной тирадой, суть которой сводилась к следующему: ВСУ – это просто какое-то сборище голодных оборванцев! Минобороны финансируется хуже, чем в бедных странах Африки.
К примеру, бюджетом на 2016 г. было официально предусмотрено обеспечение вещественных нужд армии на 54%. То есть, проще говоря, у солдат большие проблемы с обмундированием. Для армии Украины обычное дело – одна пара берцев на двоих бойцов. Поэтому солдатам приходится мародерствовать – снимать обувь с покойников. И не только обувь, но и другую одежду, вплоть до трусов!
Бирюков надеется, что в 2017 г. на вещественные нужды армии будут выделены хотя бы 70% необходимых средств. Тогда, быть может, ситуация в армии станет хотя бы немного лучше, чем сейчас. А то ведь перед западными партнерами стыдно: такого убожества, как в украинской армии, они нигде не видели!
Геннадий Морганюк
Фото:
http://uapress.info/...
Источник:
http://whoswhos.org/164914-sovetnik-poroshenko-v-gneve-u-soldat-vsu-odni-bertsyi-na-dvoih/

Комментарии