Комментарии
- Сергей БорисовичКомментарий удалён.
- 18 авг 2019 08:37Зинаида ЗатонскаяКучме, как и Порошенко, доверия нет! Бедный и несчастный народ, бегите к России, Россия всех спасает и принимает, а уж прощения Вам вымаливать!
- 18 авг 2019 08:40Анатолий - AЕсть намёк, что его рейтинг к концу года "ДОСТИГНЕТ" уровня жирности кефира
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Донбасс с Россией
Эксперт заявил, что Зеленский потерял время для принятия решений по Донбассу
По его словам, встреча в «нормандском формате», которую намерен провести президент Украины Владимир Зеленский, возможна не ранее сентября 2019 года, однако его рейтинг может настолько упасть, что у него уже не будет возможности пойти на радикальные шаги по решения конфликта с Донецкой и Луганской Народными Республиками.
Далее Руслан Бортник добавил, что уже осенью будут сформированы Верховная Рада и правительство, которые вновь совершат ритуальные шаги в части продления Комплекса мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Он напомнил, что украинский парламент должен принять закон, который снова продлит действие минских договоренностей.
«Рейтинг Зеленского сохранится до весны 2020 года, после чего ему трудно будет проводить какие-то радикальные решения», — подчеркнул эксперт.
В свою очередь экс-переговорщик трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный в интервью ВВС заявил, что не видел «дорожной карты» по урегулированию ситуации в Донбассе у команды президента Владимира Зеленского. Заметим, что ранее о существовании некого документа по Донбассу заявлял секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк.
Эксперт заявил, что Зеленский потерял время для принятия решений по Донбассу
«Скажите мне, пожалуйста, а кто напишет этот документ?» - спросил политик.
Напомним, 13 августа Зеленский уволил Романа Бессмертного с должности представителя Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Он связал увольнение со своей публичной позицией по гибели украинских военных под Павлополем и проведению парада на День независимости Укрианы.
Сам Бессмертный заявил, что узнал о своем увольнении из СМИ, так же как и о назначении. В Офисе президента в ответ на запрос об увольнении Бессмертного заявили, что сейчас формируют наиболее эффективную команду под руководством бывшего президента Украины Леонида Кучмы.
источник:https://nahnews.org/1012484-ekspert-zayavil-chto-zelenskii-poteryal-vremya-dlya-prinyatiya-reshenii-po-donbassu