Тушили окурки и бросали в бассейн: посетители бани в Нижнем Тагиле мучили кота

В Нижнем Тагиле в «Русских банях» на Вагонке на ул. Пихтовая, 25, со слов волонтеров, посетители мучили кота – кидали его в бассейн и тушили о него окурки.
В Нижнем Тагиле волонтеры спасли кота, над которым издевались в «Русских банях» на Вагонке. О животное тушили окурки и кидали его в бассейн: об этом волонтерам рассказала сотрудница банного учреждения.

Тушили окурки и бросали в бассейн: посетители бани в Нижнем Тагиле мучили кота  - 870204222787
Как рассказала волонтер, в бане в тот день отдыхала компания молодых людей, которые заметили кота и начали над ним издеваться. Это увидела сотрудница учреждения и связалась через знакомую с волонтерами. Животное забрали.

Кот появился дня за три, как мы его забрали. Отдыхала компания, швыряла его в бассейн и тушила окурки о него. В итоге работнице стало его жалко, она попросила найти ему руки и после этого уже позвонили нам, и мы его забрали, благо, были как раз с подругой-волонтёром на отлове рядом с банями,
рассказала девушка.

С ее слов, кот нуждался в медицинской помощи. У него были колтуны и ожоги.
Тушили окурки и бросали в бассейн: посетители бани в Нижнем Тагиле мучили кота  - 870204228931
Кот был весь в колтунах, с ожогом на животе,
поделилась волонтер.

Сейчас животное вылечили силами неравнодушных тагильчан.

В «Русских банях» редакции
TagilCity.ru пояснили, что у них кот не проживал и никаких подобных случаев в учреждении не зафиксировано.

У нас в бане точно кот не проживал, никто здесь у нас никого не обижал. Это какая-то дезинформация, - отрицала информацию от волонтеров сотрудница бани.

Зоозащитница Диана Гордеева винит в безнаказанности истязателей животных несовершенность российских законов.

Насколько я могу анализировать, у нас не то чтобы законов, у наших людей и ума нет. Очень легко издеваться над меньшим и слабым. Ещё не видела ни одного человека, который сознательно полез бы разбираться к собаке породы, например, кавказская овчарка или к алабаю. Знают, что получат от такого животного. Я знаю про этого кота и, к сожалению, людей, развлекающихся подобным образом, никак не наказать. Печально, что такие люди существуют,
пояснила Диана Гордеева.
Тушили окурки и бросали в бассейн: посетители бани в Нижнем Тагиле мучили кота  - 870204235331
Также зоозащитница отметила, что не стоит самоутверждаться за счет издевательств над животными:

Могу только дать совет: в следующий раз, когда захочется самоутвердиться, представляйте, что это ваше животное. Многим такой совет помогает не делать глупостей.

Сейчас кот ищет дом, желающие забрать животное могут обратиться в редакцию за номером телефона волонтера. 

https://tagilcity.ru/news/society/12-09-2018/tushili-okurki-i-brosali-v-basseyn-posetiteli-bani-v-nizhnem-tagile-muchili-kota?utm_referrer=https://zen.yandex.com
#СпасениеКота #ЖестокоеОбращение #НижнийТагил #КотВБане

Комментарии

  • 13 сен 2018 11:54
    выловить сволочей и также с ними поступить.
  • 13 сен 2018 17:10
    Выродки, им того же.
  • 13 сен 2018 20:50
    да тут не только вылавливать уже мифически исчезнувших грязножопых, а и банщицу не мешало бы поиметь в душевой на предмет стойкости ее телес на тушение об нее окурков. Я бы еще плеснула кипяточком, чтобы кожа не сильно горела
  • 14 сен 2018 00:24
    ага . в итоге.......... стало жалко#u9b07993e36s##u9b07993e36s##u9b07993e36s##u9b07993e36s#