Состав продуктов: Тесто для пирога - 1 шт. Шпинат - 150 г. Грибы - 12-14 шт. Козий сыр - 180 г. Масло сливочное - 2 ст. л. Соль, перец ч/м - по 1 ч. л. Дижонская горчица - 1 ст. л. Яйца - 2 шт. Жирные сливки - 1/2 стак. Приготовление: Подготовьте ингредиенты для начинки и разморозьте тесто при комнатной температуре. Грибы нарежьте тонкими ломтиками. Растопите 2 ложки сливочного масла и обжарьте грибы до мягкости. Приправьте солью и перцем и готовьте, пока не испарится лишняя жидкость. Добавьте шпинат. Когда он смягчится, добавьте дижонскую горчицу и перемешайте. Размороженное тесто поместите в круглую форму, обрежьте края и проткните в нескольких местах вилкой. Сверху теста выложите фасоль по всей поверхности, чтобы при запекании тесто не вздулось. Запеките в духовке, разогретой до 200 градусов С 10 минут, затем снимите фасоль и продолжите запекать еще 5 минут до светло-золотистого цвета. Пока запекается тесто, раскрошите тертый сыр, взбейте яйца со сливками, приправив солью и перцем. Часть козьего сыра поместите в нижней части начинки, поверх равномерным слоем выложите грибы со шпинатом. Вылейте яичную смесь и посыпьте оставшимся сыром. Верните в духовку и запеките в течении 20 минут при температуре 200 градусов до золотистой корочки сверху.
Простые Рецепты
ПИРОГ С ГРИБАМИ И ШПИНАТОМ
Состав продуктов:
Тесто для пирога - 1 шт.
Шпинат - 150 г.
Грибы - 12-14 шт.
Козий сыр - 180 г.
Масло сливочное - 2 ст. л.
Соль, перец ч/м - по 1 ч. л.
Дижонская горчица - 1 ст. л.
Яйца - 2 шт.
Жирные сливки - 1/2 стак.
Приготовление:
Подготовьте ингредиенты для начинки и разморозьте тесто при комнатной температуре.
Грибы нарежьте тонкими ломтиками. Растопите 2 ложки сливочного масла и обжарьте грибы до мягкости.
Приправьте солью и перцем и готовьте, пока не испарится лишняя жидкость. Добавьте шпинат. Когда он смягчится, добавьте дижонскую горчицу и перемешайте.
Размороженное тесто поместите в круглую форму, обрежьте края и проткните в нескольких местах вилкой. Сверху теста выложите фасоль по всей поверхности, чтобы при запекании тесто не вздулось. Запеките в духовке, разогретой до 200 градусов С 10 минут, затем снимите фасоль и продолжите запекать еще 5 минут до светло-золотистого цвета.
Пока запекается тесто, раскрошите тертый сыр, взбейте яйца со сливками, приправив солью и перцем.
Часть козьего сыра поместите в нижней части начинки, поверх равномерным слоем выложите грибы со шпинатом. Вылейте яичную смесь и посыпьте оставшимся сыром.
Верните в духовку и запеките в течении 20 минут при температуре 200 градусов до золотистой корочки сверху.
СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ